Последние новости

Реклама

Межведомственное сотрудничество ради безопасности С целью отработки совместных действий по тушению пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных происшествий,  крымские спасатели организовали обучающие мероприятия для сотрудников Прокуратуры Республики Крым в рамках Года пожарной охраны.

Обучающие уроки были подготовлены в связи с обращением Прокурора Республики Крым государственного советника юстиции 3 класса Натальи Поклонской о необходимости повышения уровня знаний противопожарных мер между специалистов. Так, огнеборцы 1 пожарно-спасательного отряда взяли на себя ответственность обучить сотрудников силовой структуры основным действиям при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

Мероприятие началось с семинара, в ходе которого специалисты Федеральной противопожарной службы подробно напомнили работникам Прокуратуры об основных правилах пожарной безопасности, и о том, какие последствия влечет за собой пожар. Особое внимание было уделено истории пожарной охраны Крыма, становлению и развитию службы МЧС России. Также были рассмотрены вопросы ведения специализированной документации, после чего все могли задать волнующие вопросы и получить квалифицированные ответы.

Для закрепления теоритической части, крымские спасатели организовали мастер-класс на открытой площадке, где не только рассказали о первичных средствах пожаротушения, однако и продемонстрировали их в действии, после чего каждый мог попробовать свои силы в тушении условного пожара. Также были отработаны действия по эвакуации при возникновении пожара в здании, какие сотрудники силовой структуры выполнили на оценку «отлично».

«Работа по усилению взаимодействия двух федеральных органов исполнительной власти ведётся непрерывно, в результате чего постоянно происходит обмен опытом с нашими коллегами из Прокуратуры Республики Крым. Совместные учебно-методические семинары, обучающие мастер-классы и многое другое, все это позволяет более серьезно подходить к решению различных вопросов в области гражданской обороны», — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В заключение мероприятия огнеборцы продемонстрировали специализированную боевую одежду и оборудование пожарного автомобиля, а также показали техническое оснащение, которое находится на вооружении в каждом спасательном подразделении Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

Всего в мероприятиях приняло участие более 50 сотрудников Прокуратуры Республики Крым, от МЧС России было задействовано 5 человек личного состава и 1 единица техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля