Последние новости

Реклама

Керченские спасатели успешно ликвидировали условный пожар Сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с оперативными службами взаимодействия города Керчь провели пожарно-тактические учения по локализации и ликвидации условного пожара в Храме Рождества Христова.

Основная задача тренировки – увеличение профессионального мастерства личного состава подразделений Керченского пожарно-спасательного отряда в организации и проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, а также отработка взаимодействия со службами городской системы РСЧС и персоналом храма.

По легенде учений, пожар возник в результате короткого замыкания в колокольне храма, при этом интенсивно распространился на всю площадь колокольни. В результате высокой температуры и высокой скорости распространения пожара на крыше, произошло перекидывание на соседние части здания.

Мгновенно к месту условного чрезвычайного происшествия прибыли подразделения МЧС России в составе 15-й и 17-й пожарно-спасательных частей, какие оперативно провели боевое развертывание, а также приступили к аварийно-спасательным работам тушению пожара. В данный момент на территорию храма въехал экипаж ГИБДД и скорой медицинской помощи.

В состав сил и средств вошла также специализированная техника: подъемник высотою 30 м для тушения очага пожара в колокольной башне храма, а также 2 автоцистерны. Одновременно с этим, особое внимание сотрудников Главного управления было направлено на оперативное проведение эвакуации персонала храма и прихожан, какие на данный момент находились в здании.

Подводя итоги тренировки, руководители пожарно-тактических учений высоко оценили действия пожарных подразделений по ликвидации условного пожара в учреждении культового значения Республики Крым. Таким образом, крымские пожарные в следующий раз показали высокий профессионализм, слаженность действий, умение чётко ставить задачи и молниеносно их выполнять.

Всего в ликвидации условного пожара было задействовано от МЧС России 64 человека личного состава и 9 единиц специализированной техники, в том числе экипажи от ГИБДД и скорой медицинской помощи.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля