Последние новости

Реклама

Стартовал IX фестиваль «День Правды» в Новосибирске

4 июня в 12.00 в Первомайском сквере в центре Новосибирска стартовал ежегодный, девятый по счету, фестиваль левой оппозиционной прессы «День Правды». В этом году организаторы фестиваля — региональное отделение КПРФ — посвятили «День Правды» Советскому кино, год которого проходит в России.
Участники фестиваля, между которых второй секретарь обкома КПРФ Ренат Сулейманов, депутаты Законодательного собрания Андрей Жирнов и Роман Яковлев, а также депутаты Госдумы от фракции КПРФ Александр Абалаков и Вера Ганзя, глава администрации Центрального округа Сергей Канунников, первыми поприветствовали гостей на открытии фестиваля и поздравили новосибирцев с праздником левой прессы.

Первое слово для выступления было предоставлено заместителю председателя Совета депутатов Ренату Сулейманову, который поприветствовал гостей от имени мэра города Новосибирска Анатолия Локтя.

– В этом году День Правды посвящен нашему советскому кинематографу, – подчеркнул Ренат Сулейманов – Вы наверно помните Владимира Ильича Ленина, который сказал в беседе с Луначарским, что важнейшим из искусств для нас является кино. И мы все любим и помним советские фильмы, наших замечательных актеров и режиссеров. Сегодня у вас будет возможность на аллеях Первомайского сквера познакомиться, вспомнить и посмотреть шедевры нашего советского кино.

Помимо этого коммунист подчеркнул, что День Правды все шире распространяется по стране. Так, сегодня по нашему примеру его проводят в Ростове-на-Дону, Иркутске, а два года назад День Правды начал проводиться в столице нашей Родины — городе Столице России.

Сегодняшний день знаменателен и тем, что на празднике присутствует большая делегация из Томска — более 20 человек. С приветственным словом выступил первый секретарь Томского обкома КПРФ Алексей Федоров. В своем выступлении Алексей Федоров отметил, что День Правды — это и вправду праздник, той прессы, которая доносила правду о жизни в нашей стране, о трудовых буднях обычного человека, когда героями наших газет и журналов становились простые люди.

В данный яркий и солнечный день все коммунисты говорили о необходимости нести слова правды в нашем городе, в нашей области и в нашей стране — «Сила в правде!».

В ходе торжественной части председатель областного Совета ветеранов Вячеслав Журавлев отметил вклад старшего поколения в жизнь нашего города и страны в целом — благодарственным письмом от имени областного Совета ветеранов за большой вклад в патриотическую работу и активное участие в организации мероприятий, посвященных 71-й годовщине Великой Победы, был награжден Виталий Сидоров.

Помимо этого по доброй традиции коммунистов были повязаны красные галстуки юным пионерам.

По окончании торжественной части День Правды объявили открытым. Сегодня каждый новосибирец может найти себе занятие по интересу. Традиционно весь день на территории сквера будут работать более 15 различных площадок. Здесь будет и дискуссионная площадка, где журналисты и общественные деятели города обсудят личность Сталина в истории нашего государства, аллея славы Советского кино и развлечения для самых маленьких гостей праздника, такие как площадка «Ну, погоди!», где ребят будут развлекать ростовые куклы персонажей известных мультфильмов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля