Последние новости

Реклама

Томская область. «Гений Ленина будет оставаться с нами на протяжении веков!»

22 апреля томские коммунисты и сторонники партии приняли участие в торжественной акции, посвященной 146-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Они возложили цветы к памятнику вождю мировой революции в самом центре города.
С поздравительной речью перед собравшимися выступил первый секретарь Томского обкома КПРФ, депутат Законодательной Думы Томской области Алексей Федоров.

«Уважаемые товарищи! Мы сегодня собрались здесь в 146-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Отмечая значение Ленина, требуется сказать, что именно он – основатель того социального государства, гуманного государства, которое существовало на протяжении 70 лет и является нашей родиной – Союза Советских Социалистических Республик. В данный день мы чествуем память Владимира Ильича, по всей стране, как и во всем мире. Потому что гений Ленина на протяжении веков будет оставаться с нами! Он является примером для других стран, как требуется создавать социальное государство и стратегически видеть, к чему приведет такой социальный строй», - заявил он.

Первый секретарь обкома отметил, что основы, заложенные Владимиром Ильичом в развитие государства, вылились в план ГОЭРЛО, индустриализацию страны, в последующем привели к победе Советского Союза в науке и экономике. Более того, они не дали капиталистическому миру в свое время разрушить Советский Союз и союз народов, какие в нем жили.

«По оценке Теодора Драйзера, русский народ, освобожденный Лениным, никогда не допустит, чтобы его снова превратили в раба. Это одна из основных заслуг советской власти, когда прекращено было разделение сословий, деление на господ и холопов. Когда каждый рабочий и крестьянин, каждый житель нашей страны, независимо от того, где он жил, в центре страны или на окраинах, в национальных республиках, смог почувствовать себя человеком, получить достойное образование, получить право на жизнь и право гордиться своей страной, великой державой, которая называлась Союз Советских Социалистических Республик», - подчеркнул Федоров.

В конце своего выступления он пообещал обратиться к губернатору Сергею Жвачкину о необходимости восстановления памятников Ленину в Томске.

«Во многих районах такая работа с помощью депутатов и коммунистов уже проведена. Я думаю, настало время отреставрировать памятник и в центре Томска, чтобы он символизировал нашу эпоху, Советский Союз!», - подытожил первый секретарь Томского обкома.

Не остались в стороне от памятной даты коммунисты в районах области.

Например, в городе Колпашево местным отделением партии была проведена конференция, посвященная Владимиру Ильичу Ленину, а 20 апреля прошёл субботник около его памятника. В Северске в возложении цветов к памятнику Ленину участвовали около 40 человек. Первый секретарь Северского горкома Виктор Трегуб вручил партийный билет вступившему в партию молодому коммунисту. На возложении цветов в Асино присутствовал глава городского поселения. Асиновские коммунисты также провели торжественное собрание, в ходе которого приняли обращение ко всем органам власти с требованием не допустить закрытия Мавзолея Ленина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля