Последние новости

Реклама

Новосибирск. Коммунисты почтили память Владимира Ильича Ленина

22 апреля, в день 145-летия со Дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Новосибирска во главе с мэром города Анатолием Локтем пришли возложить цветы к памятнику вождю мирового пролетариата. Более 100 человек принесли цветы к памятнику Ильичу.
Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, поздравив присутствующих с этой знаменательной датой, особо отметил, что после многолетнего оплевывания советского времени и наследия Ильича, сейчас власти страны стали понимать, насколько пагубно это отражалось на сохранении целостности нашего государства.

– Мы взяли на себя миссию претворения в жизнь наследия Ильича в новых условиях, в условиях реставрации капиталистических отношений в нашей стране. Мы помним о Ленине и бережно сохраняем данную память. Многие годы мы несли и несем государственную миссию сохранения России. После долгих лет оплевывания советского периода, сейчас на государственном уровне настает понимание того, насколько пагубно это отражалось и отражается на сохранении целостности нашей страны, - выступил перед собравшимися Анатолий Локоть. – Посмотрите на Украину, где снесли все памятники Ленину. Однако их цель не Ленин. Там ставят целью топтать Россию и нанести удар по нашей стране, выбрав для этого Ленина как самую знаковую фигуру. Приходя сюда каждый год, мы сохраняем государство. Именно сегодня особенно понятно, насколько сильно историческое наследие Владимира Ильича Ленина. Именно поэтому враги России в Новосибирске совершали акты вандализма над памятниками Ильичу. Сегодня мы делаем все, чтобы памятники были в порядке. Я отдал распоряжения, чтобы именно в данные дни правоохранительные органы уделили особое внимание безопасности в Новосибирске, и особенно безопасности памятников. Если где-то вы видите попытки осквернить памятники нашего народа, смело звоните в правоохранительные органы.

После выступления Анатолия Локтя были вручены партийные билеты новым членам КПРФ. Из рук мэра города их получили Александр Семенов и Дмитрий Кирьянов из Кировского района и Сергей Мостовой из Октябрьского райкома партии.

Второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов отметил, что именно Ленину удалось собрать воедино разваливающуюся страну и начать процессы экономического восстановления нашего государства.

– Каждый год мы приходим на площадь имени Ленина, чтобы отдать дань памяти Ильичу. Он был основоположником нашего государства, первого в мире социалистического государства, которое возникло на развалинах Российской империи. Именно он развернул новую экономическую политику после Гражданской войны и начал процессы экономического восстановления нашего государства, – сказал Ренат Сулейманов. – Очень важно помнить о нашей истории, уважительно относиться ко всем её периодам. Ведь, по сути, без Ленина не было бы ни Великой Победы, ни полета человека в космос, ни других достижений, которыми гордится наша страна.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля