Последние новости

Реклама

В Тюмени и Ялуторовске прошли митинги с возложением цветов и венков к подножиям памятникам В.И. Ленину, коммунисты почтили память вождя пролетариата и выступили в защиту ленинских идей.
В Тюмени митинг был организован совместными усилиями Тюменского обкома КПРФ и РКРП-КПСС. На площади Центральной, у подножия памятнику В.И. Ленину собралось более 50 человек с красными флагами и транспарантами,  активисты раздавали прохожим  партийные газеты «Слово народа» и «Трудовая Тюмень», звучали песни о Ленине.

Первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Николаевна Казанцева в своем выступлении рассказала о роли Владимира Ильича в становлении советского государства и коммунистической партии. «Не было бы Ленина – не было бы и Советского  Союза, не было бы наших побед. Сейчас клеветники на советскую историю ведут настоящую войну против имени Ленина и его идей, разрушаются памятники Ленину на Украине. Однако мы будем защищать память о нем, отстаивать наши коммунистические идеалы», - так закончила свое выступление Тамара Казанцева.

Первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС Александр Киприянович Черепанов рассказал о своей недавней поездке в Новороссию и напомнил собравшимся о том, что даже в Тюмени было несколько покушений на памятник В.И. Ленину. «Еще при Собянине, когда он был губернатором, власти начали разбирать пьедестал, стаскивать гранитные плиты. Однако мы тогда отстояли памятник, не дали его снести. Властям удалось тогда убрать памятник Ленину из Городского сада при реконструкции. Это делалось из-за антикоммунистической истерии», -  рассказал Александр Черепанов.

На митинге выступили так же секретари районных организаций  КПРФ, рядовые коммунисты прочитали свои стихи о Ленине. Митингующие поддержали требования выступавших об общественном контроле расследования акта вандализма памятника Борцам революции, который произошёл в декабре прошлого  года в Тюмени из-за того, что на памятник В.И. Ленину вандалы уже покушались два раза и это может повториться снова.

Митинги и пикеты в день памяти Владимира Ильича Ленина в Тюменской области прошли без происшествий и попали на новостные ленты местных СМИ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля