Последние новости

Реклама

В День рождения Сталина коммунисты Новосибирска возложили цветы к портрету Вождя

В понедельник, в 136-ую годовщину со Дня Рождения Сталина новосибирские коммунисты и сторонники партии возложили в центре города цветы к портрету Верховного Главнокомандующего.
Несмотря на довольно холодную погоду и рабочий день, десятки новосибирцев, в основном коммунистов и сторонников Компартии, собрались сегодня в центре города, чтобы возложить цветы к портрету Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина в День его рождения.

– К сожалению, волна десталинизации и десоветизации коснулась и нашего города, – заметил секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов. – Потому сейчас в Новосибирске не осталось ни одного памятника этому великому человеку. Тем Не Менее в то же время в обществе началась тенденция к переоценке ценностей, к историческому анализу. Потому не исключаю, что и скоро и в нашем городе, развившимся как крупнейший промышленный, а затем и научный центр при Советской власти, одним из главных основателей которой был Сталин.

Ренат Сулейманов и секретарь обкома КПРФ Алексей Русаков напомнили новосибирцам о роли Сталина в становлении и укреплении советского государства, его победе в одной из самых кровопролитных войн. А затем и сами собравшиеся на площади новосибирцы делились своими впечатлениями об этой исторической личности. Некоторые даже прочитали посвященные Верховному Главнокомандующему проникновенные стихи собственного сочинения, после чего прошло торжественное возложение цветов к портрету Вождя.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля