Последние новости

Реклама

Коммунисты Липецкой области отметили 145-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

22 апреля, в день 145-ой годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина, коммунисты Липецкой области возложили красные гвоздики к памятникам Вождю мирового пролетариата.
Акция прошла во всех районах Липецкой области. Кроме того, до юбилейной даты, партактив провёл ревизию памятников советского периода. Монумент В.И. Ленину в посёлке Тракторного завода был отреставрирован силами коммунистов Октябрьского РК КПРФ. Также было решено в ближайшее время отремонтировать памятник В.И. Ленину в селе Становое.

Самыми яркими событиями в данный день стали установка бюста Владимира Ильича в помещении Липецкого обкома КПРФ и возложение корзины цветов на центральной площади города Липецка. В данный момент коммунисты вновь занимаются вопросом капитального ремонта постамента на площади Ленина областного центра. В прошлом году администрация города ссылалась на недостаток средств бюджета, пообещав, что в 2015-ом данный ремонт всё же произойдёт.

На площади у подножия памятника В.И. Ленину собрались коммунисты и комсомольцы Липецка. Первый секретарь Липецкого ГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Липецкого облсовета А.И. Сиротин выступил с приветственным словом. Он отметил выдающуюся роль Владимира Ильича в мировой истории.

- Владимир Ильич Ленин гениальный мыслитель и политик всего человечества, - подчеркнул Анатолий Иванович. - Он впервые в истории создал партию нового типа, сумел её привести к власти и смог собрать погрязшую в смуте и разрушениях страну. Ленин справился с одной из самых сложных задач - объединение земель России под Красным Флагом Великого Октября в условиях Советской Власти. Он смог создать с нуля Красную Армию, которая под руководством И.В. Сталина остановила коричневую фашистскую чуму. К сожалению, сейчас всячески умаляется и извращается наследие Великого Октября. Вовсю работает грязная машина русофобии и антисоветизма.

Затем ветеран труда, липчанка М.Я. Мищенко прочитала стихотворение Веры Инбер «Пять ночей и дней» о Ленине.

Возложив цветы к главному памятнику В.И. Ленину, комсомольцы и коммунисты также посетили монумент Ильичу в Верхнем парке Липецка. И там были возложены красные гвоздики.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля