Последние новости

Реклама

В Рязани прошло торжественное собрание, посвященное Дню рождения И.В. Сталина

21 декабря в г.Рязани прошло торжественное собрание, посвященное 135-й годовщине со дня рождения И.В. Сталина. Оно объединило разные поколения людей – от совсем юных до умудренных опытом.
Открыл торжественную часть мероприятия Малюгин В.Г., второй секретарь Рязанского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в облдуме.

В начале по сложившейся уже традиции были вручены награды ЦК КПРФ активистам коммунистического движения области.

С докладом о роли и значении И.В. Сталина в отечественной и мировой истории выступил Е.М. Рябко, член бюро обкома КПРФ, главный редактор областной партийной газеты «Приокская правда», подчеркнув, что многие политические фигуры-исполины XX века, даже из числа наших политических противников, с благоговением высказывались о его гении, безоговорочно признавая его как политическую фигуру мировой величины.

Его мысль продолжили в своих выступлениях товарищи Е.В. Викин, Е.В. Яшина, В.С. Толстов.

Доклад и выступления дополнил документальный фильм о великой роли И.В. Сталина в истории нашей Родины.

Собравшиеся единогласно одобрили обращение целого ряда общественных организаций к руководителям областного центра – в рамках подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы советского народа над фашистской Германией, выделить место в районе площади Победы для установки памятника генералиссимусу и Верховному Главнокомандующему Великой Победы И.В. Сталину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля