Последние новости

Реклама

Избрание произошло 6 июля в «День Правды», ежегодно организуемого новосибирскими коммунистами. В данный день в мэрии проходило 32-е общее собрание Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.
6 июля в Новосибирске параллельно с организованным региональным отделением КПРФ фестивалем оппозиционной печати «День правды» в мэрии города проходило 32-е общее собрание Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

– Ассоциация сибирских и дальневосточных городов, которая в 2016 году отметит 30-летний юбилей, сыграла и продолжает играть важную роль в жизни муниципалитетов, страны. АСДГ остается той площадкой, где поднимают и обсуждают очень важные и значимые для муниципалитетов вопросы. Обмен опытом, откровенный разговор, проблемные вопросы — основные принципы АСДГ. Нам есть что обсудить — проблем накопилось много, касающихся, например, соответствия полномочий и финансовых возможностей муниципалитетов. В принципе, разделение полномочий между субъектами и муниципалитетами не всегда справедливо: в отношении земли, здравоохранения, что влечет серьезные бюджетные потери. Данные проблемы есть, и о них будет идти речь на АСДГ, – цитирует выступление Анатолия Локтя на открытии собрания пресс-служба Новосибирской мэрии.

Участники собрания АСДГ — градоначальники областных центров Сибири и Дальнего востока — обменялись опытом работы, обсудили основные задачи, стоящие перед руководителями городов в данных регионах, наметили ряд первостепенных задач на ближайшую перспективу. Кроме того, в рамках собрание произошло избрание нового руководящего состава АСДГ. По результатам голосования, президентом АСДГ избран мэр Хабаровска Александр Соколов, а вице-президентом мэр Новосибирска, коммунист Анатолий Локоть. Он же отимени участников совещания поприветствовал новосибирцев, собравшихся в Первомайском сквере на «День Правды», ставший уже традиционным для нашего города.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля