Последние новости

Реклама

В ночь с пятницы на субботу 28 мая в приемном отделении Центральной Городской больницы №1 г. Орехово-Зуево родственники одного из пациентов жестоко избили медицинский персонал.
Родственников одного из пациентов, которого привели в больницу с острыми болями в животе, возмутил тот факт, что рентгенологическое обследование требуется было провести в порядке живой очереди. После чего они принялись избивать медицинских работников. После того, как пациента все-таки провели на рентген, нападавшие беспрепятственно скрылись. В ходе нападения ранения получили трое врачей, один из которых был позже госпитализирован с серьёзными черепно-мозговыми травмами. Остальные отделались побоями. Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах произошедшего.

В распоряжении журналистов оказалась видеозапись, на которой видно, как мужчины крепкого телосложения избивают медперсонал в помещении, а их сопровождают двое сотрудников ДПС. По сообщениям очевидцев, молодые люди - сыновья пациента, а сотрудники полиции - их друзья. Работники больницы считают, что нападавшие являются членами так называемой «ореховской преступной группировки».

Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин намерен взять расследование этого дела под особый контроль и считает, что бандиты должны понести не просто жесткое, а максимально жесткое наказание. «Меня удивляет не просто тот факт, что люди, имеющие деньги, друзей в правоохранительных органах или связи в преступном мире, считают, что им положены какие-то особенные аристократические преференции. Удивительно, что это происходит настолько открыто, причем не в далекой провинции, не в национальной республике, а в подмосковном городе», - рассказал депутат.

Рашкин напоминает, что чиновники и представители т.н. «партии власти» любят ставить себе в заслугу то, что, якобы, Россия преодолела «лихие 1990е». «Сейчас мы можем наблюдать, что в подмосковном городе, люди, якобы принадлежащие к преступной группировке, избивают простых медработников, при этом им помогают сотрудники правоохранительных органов. Что это, как не самая настоящая сцена из тех самых «лихих 1990х»,- полагает депутат. По мнению Рашкина, действия отморозков, избивших медицинский персонал, направлены не только против честно выполнявших свой долг врачей и медсестер, но и против государства, компрометируют дееспособность местных властей, очерняют репутацию правоохранительных органов, потому в данном случае бандиты продемонстрировали неуважение к нормам и правилам, власти, законодательству, не стесняясь действовать, руководствуясь примитивным «правом сильного». «Я намерен взять расследование этого дела под особый, пристальный контроль и считаю, что нападавшие должны понести не просто суровое, а максимально жестокое наказание, а помогавшие им сотрудники ДПС как минимум быть уволены из полиции», - сообщил парламентарий.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля