Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Нахимовскому району в течение суток установили и задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на 80-летнюю женщину, сообщает издание «Севастопольская газета».

В дежурную часть полиции обратился врач скорой помощи. Он сообщил, что в больницу поступила пожилая женщина с многочисленными телесными повреждениями. На женщину напали, ограбили и избили.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, нападение произошло в пригороде, в Нахимовском районе. Двое парней приехали в Верхнесадовое к своему знакомому. Хозяина дома не оказалось. Увидев во дворе незнакомую им женщину, приезжие, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали требовать у неё деньги на приобретение спиртных напитков. Женщина ответила отказом, в ответ на который они начали её избивать. Чтобы крики жертвы не услышали соседи, бандиты затащили потерпевшую в дом, где, угрожая ножом, продолжили её избивать.

Когда женщина не смогла сопротивляться, нападавшие сняли с неё кольца — золотое обручальное и серебряное, и, не найдя денег, скрылись. Вернувшийся домой, хозяин дома обнаружил потерпевшую в бессознательном состоянии и вызвал скорую помощь.

Полицейские задержали подозреваемых — 28 и 32-летних жителей Симферополя — по месту их жительства.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой» УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля