Последние новости

Реклама

Столица России. Валерий Рашкин потребовал привлечь к ответственности сотрудников управы, похитивших у активистов КПРФ цветы

7 марта, в преддверии Международного женского дня, в районе 14 часов у метро Братиславская молодой активист партии поздравлял женщин, раздавая букеты мимоз от имени КПРФ. Двое мужчин, один из которых предъявил удостоверение на имя заместителя главы управы района Марьино Пухова Александра Анатольевича, отобрали у коммуниста три коробки с букетами. Чтобы получить их назад, они посоветовали юноше приехать в управу и оплатить некий штраф. Позже у двух других активистов двое неизвестных похитили ещё две коробки.
Что это за сотрудники управы такие, какие возомнили себя полицией, и являются ли они сотрудниками управы вообще, сейчас выясняют правоохранительные органы. Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ уже обратился в полицию, активист, у которого отобрали цветы, написал заявление и даёт показания.

Валерий Рашкин обратился к прокурору Москвы Владимиру Чурикову и начальнику столичной полиции Анатолию Якунину.

«По указанным случаям, – написал в своём письме Рашкин, – пострадавшими были составлены объяснительные в мой адрес и заявления в правоохранительные органы.

Считаю, что указанные действия представляют собой открытое хищение чужого имущества, в том числе с применением насилия.

Прошу Вас поручить провести проверку по указанным фактам хищения, установить личности виновных лиц, рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела и привлечь виновных к ответственности».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля