Последние новости

Реклама

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента больницы вследствие ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следствием установлено, что в приемный покой Первой городской больницы бригадой скорой помощи был доставлен 27-летний местный житель с жалобами на острые боли в животе. Но медицинские работники больницы объективный диагноз пациенту своевременно не поставили, в связи с чем больной был госпитализирован спустя продолжительное время.

В результате непрофессиональных действий ответственного медицинского работника драгоценное время, необходимое для оказания срочной помощи и спасения жизни пациента, было упущено, что привело к его смерти в хирургическом отделении больницы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Тоже важно:

Дата: 15 января 2015 | Разделы: События
15 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля