Последние новости

Реклама

Подозреваемого в мошенничестве зампрокурора Балаклавы, который раньше был прокурором Ленинского района украинской прокуратуры Севастополя, уволили из прокуратуры российской, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю предъявлено обвинение бывшему заместителю прокурора Балаклавского района города Севастополя по факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего должностного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

Следствием установлено, что в июле 2011 года в следственном отделе по Ленинскому району УМВД Украины по городу Севастополю расследовалось уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в мошенничестве. Заместитель прокурора Балаклавского района, будучи тогда в должности прокурора Ленинского района Севастополя, через посредника предложил подследственному избежать уголовной ответственности при условии передачи ему 7 тыс. долларов США. В сентябре 2012 года фигурант уголовного дела через посредника передал прокурору Ленинского района требуемую сумму, которая на тот момент в рублевом эквиваленте составила 214 тыс. рублей.

В связи с особым статусом фигуранта уголовное дело в отношении действующего заместителя прокурора Балаклавского района возбуждалось руководителем следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

В настоящее время фигурант уголовного дела уволен из органов прокуратуры Российской Федерации.

Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, отметили в отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по городу Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля