Последние новости

Реклама

В Севастополе местная жительница подозревается в покушении на мошенничестве в особо крупном размере, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по г. Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней местной жительницы, подозреваемой в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что с мая по июнь 2014 года дама неоднократно обещала женщине-предпринимателю помочь решить вопрос о размещении продуктовых киосков через районные администрации Севастополя. За услуги женщина потребовала один миллион пятьдесят тыс. рублей.

В действительности же подозреваемая не собиралась оказывать содействие в получении документов, не имея на то возможности, а денежные средства планировала присвоить.

Утром 25 июня по результатам совместных мероприятий сотрудников следственного отдела по Нахимовскому району СУ СК РФ по г. Севастополю и Службы УФСБ по Республике Крым и г. Севастополю подозреваемая была задержана в одном из ресторанов города при получении требуемой суммы.

Подозреваемая свою вину признает и сотрудничает со следствием. Расследование уголовного дела продолжается

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля