Последние новости

Реклама

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено ещё два уголовных дела в отношении действующего депутата Законодательного Собрания города, подозреваемого в мошенничестве, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первое уголовное дело было возбуждено 22 июля 2014 года. Следствие тогда установило, что в феврале 2013 года к депутату Севастопольского городского совета VI созыва и члену комиссии городского совета по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности (так называлось Законодательное собрание города до перехода в Россию) обратился предприниматель с просьбой посодействовать в оформлении документов на размещение торговых павильонов в Гагаринском районе. Депутат пообещал оказать бизнесмену такую помощь за 10 тыс. долларов США. Деньги он получил частями через посредника. Теперь следствием ему вменяется мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ), так как он не имел реальных возможностей повлиять на решение должностных лиц администрации Гагаринского района.

По информации пресс-службы СК России по г. Севастополя, при расследовании данного уголовного были установлены иные эпизоды преступной деятельности этого депутата и возбуждены ещё два уголовных дела по статье за мошенничество.

Следствием установлено, что в октябре 2008 года к подозреваемому, который на тот момент являлся членом общественной организации «Народный контроль» в городе Севастополе, обратился местный житель с просьбой посодействовать в приобретении земельного участка в кооперативе «Флагман». Подозреваемый достоверно знал, что кооперативу земельные участки не выдавались, все же решил воспользоваться ситуацией, и за содействие получил 5500 долларов США.

Следствие имеет доказательства, что при аналогичных обстоятельствах он получил такую же сумму от ещё одного жителя Севастополя, обманув его и не оказав обещанного содействия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля