Последние новости

Реклама

По факту гибели рабочего, упавшего в январе 2014 года с девятого этажа строящегося дома, Следственный комитет РФ по г.Севастополю завел уголовное дело, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту гибели сварщика, погибшего в результате падения с девятого этажа строящегося дома. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По информации следствия, 27 января 2014 года в микрорайоне Омега — 2 города Севастополя 21-летний рабочий во время выполнения сварочных работ на строящемся жилом доме, упал с девятого этажа. От множественных травм мужчина скончался в карете скорой помощи. В ходе доследственной проверки следователи установили наличие нарушений правил техники безопасности. В частности, на строящемся объекте не были установлены ограждения.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Севастополя. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В январе расследованием этого ЧП занималась комиссия Госпромнадзора. По её предварительным данным, погибший на стройке был помощником каменщика.

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2014 | Разделы: Криминал
15 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля