Последние новости

Реклама

В Челябинской области полицейские разыскивают коллекторов, поджёгших дом с четырьмя детьми. Семья спаслась чудом. В Перми местные «вышибалы» до смерти избили 27-летнего заёмщика. Убийцы арестованы и ждут приговора. В Липецке скоро начнётся суд над коллекторами, какие избили должника и обрили наголо его жену. В Ульяновске коллектор поджег дом пенсионера – в результате внук заемщика был госпитализирован с серьезными ожогами. В Асбесте мужчину коллекторы довели до самоубийства. В Тюмени выбиватели долгов разрисовывают двери должников надписью «Долг».
«Подобное в России продолжаться больше не может, коллекторы, являющиеся по своей сути ОПГ, терроризируют наших граждан не меньше террористов-исламистов», - считает депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин. «По всей стране функционирует порочная система, связывающая банки, микрофинансовые организации и коллекторов. Банки ради наживы за 5-6 процентов передают долги заемщиков рэкетирам какие учреждаются теми же самыми банками или микрофинансовыми организациями», - заявил депутат. «Коллекторские агентства как сети оплетают банки, способствуя дальнейшей криминализации нашей страны. Это худшее напоминание о 90-х», - уверен Валерий Рашкин.

«Деятельность подобных лавочек нужно запретить законодательно. Данную инициативу мы сейчас разрабатываем, - заявил депутат. - Считаю, что те проекты законов о коллекторской деятельности, какие сегодня внесены в Госдуму, должны быть выброшены в помойку, так как они ограничивают деятельность преступников, таким образом, легитимизируя их – рэкетиров», - пояснил Рашкин.

Однако парламентарий не уверен в успехе этой законодательной инициативы. «Есть опасения, что банки, которым выгодно наличие прикормленных дуболомов, через думское лобби попытаются сорвать принятие этого закона», - сказал депутат.

«Было бы идеально, чтобы спустя несколько лет слово «коллектор» у наших граждан ассоциировалось только с канализацией», - подытожил Рашкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля