Последние новости

Реклама

За попытку задушить таксиста двое крымчан могут сесть на 10 лет

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Армянска, напавших на водителя такси. В ночь с 31 октября на 1 ноября в дежурную часть полиции обратился 36-летний таксист из Красноперекопска и сообщил, что на него напали двое неизвестных. По словам мужчины, молодые люди сели в машину и попросили подвезти их к ближайшему банкомату. По дороге бандиты напали на него и стали душить.

Таксисту удалось вырваться и выскочить из автомобиля. Нападавшие с места преступления скрылись, однако благодаря составленному фотороботу их личности вскоре были установлены. 19-ти и 22-летнего жителей Армянска задержали.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Кроме того, полицейские установили, что молодые люди причастны к совершению тяжкого преступления на территории Симферополя.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля