Последние новости

Реклама

Москва. Помощники депутата Рашкина пострадали от рук провокаторов

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин продолжает встречаться с москвичами, а преследующая его группа провокаторов пытается удивить своим креативом. 19 мая они привели на встречу нетрезвого актёра, загримированного под Ленина, – того самого, которой фотографируется с туристами на Красной площади. А на следующий день они добились желаемого – им наконец удалось спровоцировать драку.
Исподтишка толкая и пиная агитаторов, проплаченные подстрекатели вынудили ответить им открыто. В результате завязалась потасовка, которая, впрочем, была прекращена очень быстро. Группа провокаторов, тем не менее, позвонила в полицию. Судя по тому, с какой скоростью приехали 5-6 полицейских (часть из них – с автоматами), этого звонка там ждали.

Стоит также отметить, что Валерий Рашкин встречается с жителями многих районов, однако именно в Марьино поведение полиции всегда вызывает наибольшие вопросы. Именно в этом районе полиция, которую депутат приглашал на свои встречи, совершенно равнодушно наблюдают за тем, как провокаторы пытаются сорвать встречи, мотивируя это тем, что «они ничего не нарушают». Однако сотрудники марьинской полиции примчались по первому зову провокаторов и пытались задержать агитаторов (какие, кстати, в драке не участвовали).

В итоге агитаторы всё же были отпущены, ну а главная зачинщица драки, объявив себя пострадавшей, прямо на месте написала заявление в полицию. Встречные заявления полиция в ближайшее время получит от нескольких помощниц Рашкина, потерпевших в драке.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля