Последние новости

Реклама

День сопротивления: Валерий Рашкин встретился с жителями ЮВАО города Москвы

В субботу, 16 апреля, состоялись встречи депутата Государственной Думы Валерия Рашкина с жителями районов Люблино, Марьино и Кузьминки.
К сожалению, погода не позволяла провести встречу в Люблино в полном объеме – сильный ветер и апрельский снег мешали проведению мероприятия. Но самые морозоустойчивые жители все же пришли. Как и провокаторы. Одни и те лица, что по пятам ходят на все встречи депутата в Люблино и Марьино. Надо сказать – в данный раз они поменяли стратегию и даже потратились – сделали цветную распечатку фото и плакаты. Покричав заученные фразы и стандартные по сценарию вопросы, группа молодых людей удалилась. И тогда жители улицы Маршала Кожедуба и близлежащих смогли задать свои вопросы. Первоочередное беспокойство жителей относилось к вопросам озеленения, посадок новых деревьев и благоустройству дворовой территории. Они отметили, что детская площадка была убрана только к приезду депутата – обычно она не содержится в чистоте. Обращения москвичей в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) с просьбой сделать на площадке для детей нормальное освещение и поставить пару фонарей результата не принесли. Жители желают жить в зеленом районе и беспокоятся о посадке новых деревьев в парке им. Кожедуба и развитии парка им. 850-летия Москвы. Неравнодушные и социально активные жители оставили прошения и наказы.

На Перервинском бульваре, 21 Валерия Федоровича и его команду ждал неприятный «сюрприз». Ко второй встрече провокаторы подготовились тщательнее – собрали большую массовку разновозрастных людей. Беседу депутата с жителями заглушали звуки песен советского времени. В данный раз проплаченные артисты раскошелились на колонку. Апогеем встречи стала агрессивная женщина с метлой – ведьма, не иначе. Прорываясь сквозь толпу, она пыталась драться черенком метлы. Обескураженные жители района отступили, в то время как провокаторы окружили В.Ф. Рашкина плотным кольцом. Марьинцы, бьющие себя кулаками в грудь, воспевающие «Единую Россию» и защищающие район от «вранья» КПРФ, как ни странно, не знакомы местным жителям. Они признались, что видят данный народ впервые. Провокаторы записывали происходящее на камеру – а как иначе – надо же показать, что деньги честно отработаны. Сценарий опять не отличался оригинальностью – они опрашивали членов своей же массовки, выдавая их за возмущенных местных жителей. В конце представления к провокаторам присоединилась парочка бомжей. Ну что ж – свой свояка видит издалека. Провокаторы долго не оставляли в покое команду КПРФ и отправились провожать Валерия Рашкина с почетом, включив марш победы, выстроившись колонной и фиксируя происходящее на камеру. Пожалуй, таких теплых проводов мы ещё не видели.

На обоих встречах жители Марьино и Люблино оставили подписи против поборов за капитальный ремонт, пообщались с юристами.

Третья встреча Валерия Рашкина с жителями прошла на Окской улице. Она была посвящена строительству магистрали. Жители обеспокоены, что огромная дорога с эстакадой будет проложена в непосредственной близости от их домов. Данный проезд должен соединить Рязанский и Волгоградский проспекты и, как говорится, в проекте, снизить нагрузку на обе магистрали. Жители Окской признались, что публичных слушаний по вопросу строительства проведено не было. Но в мэрии говорят обратное. Тем не менее, проект строительства уже утверждён. Сейчас работы приостановились до поиска подрядчика. Протяженность дороги составит 2,5 км. Строительные работы планируют провести в 2016-2017 годах.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, решение позволит улучшить дорожную ситуацию в Юго-Восточном районе города. Но, по убеждениям жителей Кузьминок, дорога бутылочного типа с эстакадой грозит им вечными пробками, шумом и нарушением экологической обстановки. Москвичи попросили помощи и защиты у депутата КПРФ Валерия Рашкина. Возможное решение проблемы – сбор подписей у жителей Окской улицы.

Валерий Рашкин пообещал походатайствовать о проведении публичных слушаний авторов проекта с жителями района. Жители начали собирать подписи в тот же день. Будем надеяться, что мнение народа ещё значимо для стоящих у власти. «Красная Москва» следит за развитием событий.

16 апреля – был поистине днем сопротивления – погодным условиям, провокаторам и произволу местной власти.

За графиком будущих встреч Валерия Рашкина с москвичами следите на сайте «Красной Москвы».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля