Последние новости

Реклама

Валерий Рашкин: «Мы имеем право жить лучше!»

Продолжаются встречи первого секретаря МГК КПРФ, депутата Госдумы Валерия Рашкина с жителями столицы. 30 марта коммунист встретился с жителями района Марьино.
Еще до начала встречи жители стали подходить к депутату и рассказывать о своих проблемах. Они не новы: падающие доходы, растущие цены, платные медицина и образование. Одной из главных тем для возмущения остаются поборы на капитальный ремонт, за запрет на какие жители с удовольствием подписывались на встрече.

«Достаточно привести только один факт, – сказал Рашкин. – За прошлый год на капитальный ремонт было собрано 86 миллиардов рублей. Из них на собственно капитальный ремонт пошли лишь 23. Куда делись остальные – загадка».

Депутат рассказал о том, что предлагают коммунисты для нормализации социально–экономической ситуации в стране. Между мер – национализация природных ресурсов, ликероводочной и табачной промышленности, а также введение прогрессивной шкалы подоходного налога. Но все предложения КПРФ натыкаются на стену «Единой России». Даже льгот для «детей войны» – поколения, которое восстанавливало полуразрушенную страну, – партия власти пожалела.

«Все вы знаете знаменитого космонавта Валентину Терешкову, великолепную фигуристку Ирину Роднину и великого вратаря Владислава Третьяка, – продолжил депутат. – Данные люди своим авторитетом набирают голоса «Единой России». Но они, подчиняясь указке сверху, проголосовали против льгот для «детей войны». «Единая Россия» сказала: «Против». А я говорю: «За!». Мы имеем право жить лучше!»

Помимо общих для всех москвичей проблем, жители на встрече затронули задачу работы лифтов. Рашкин, который сам не так давно во время инспекции дома застрял в лифте, согласился с тем, что лифтовое хозяйство столицы необходимо проверять и пообещал в этом посодействовать.

Следующие встречи Валерия Рашкина пройдут:

31 марта 19.00 в Люблино, ул. Судакова д.25, корп.3, детская площадка во дворе дома

01 апреля 19.00 в Кузьминках, Волгоградский пр-т д.56, корп.1, детская площадка во дворе дома

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 30 марта 2016 | Разделы: События
30 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля