Последние новости

Реклама

Провокаторы на встречах Валерия Рашкина с москвичами работают за еду

Нормальные люди на простынях спят, а провокаторы их марают. Напротив детской площадки, где проходила встреча, на одном из балконов появился нелепый плакат из подручных материалов с лозунгом «Рашкин, нам не нужен 1917 год». И на этом цирк не закончился. Заглушая выступление депутата, провокаторы кричали в мегафон, возбуждая толпу и пытаясь переманить жителей на свою сторону.
Кульминацией встречи стали танцы с бубнами, ой, простите, с курами. Группа молодых людей с красными бантами на шее вынесла на подносе курицу и ананас. Весь данный перфоманс сопровождался декламацией стихов Маяковского «Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй». Данные проникновенные строчки провокаторы посвятили Валерию Рашкину, обвиняя его в нарушении коммунистической идеологии и буржуйском образе жизни.

Полиция пресекла действия провокаторов, курица с ананасом на подносе уплыла сначала в направлении Валерия Рашкина, а затем пропала в неизвестном направлении. Но нам-то с вами известно, кто ей полакомился после мероприятия.

На встрече 4 марта Валерия Рашкина уже пытались потчевать ананасами и рябчиками, но и тогда это провокаторам не удалось. Во главе движения стоял муниципальный депутат района Якиманка от «Справедливой России» Дмитрий Захаров. Был Захаров и на этой встрече, а нанятые им голодные студенты жадными глазами пожирали куриное мясо. Видимо, сейчас им предложили работать за еду. А может, они даже не потрудились зажарить новую курицу…

Несколько хулиганов попытались утащить колонку. Муниципальный депутат Захаров настолько потратился на зарплату своим подопечным, что на акустику денег уже не осталось – почему бы не позаимствовать у «друзей»-коммунистов?

Провокаторы гастролируют по всем дворам Марьино, почти не меняя сценария: те же речевки, куры, ананасы, одни и те же лица. Представители молодого поколения пытались снять на видео выступление депутатов КПРФ и задать вопросы, но провокаторы не дали им этого сделать.

Под конец встречи один из провокаторов с горечью признался корреспонденту, что холодно сегодня работать.

Другая картина ожидала депутатов Валерия Рашкина и Андрея Клычкова в Люблино. Видимо, денег на проезд марьинским хулиганам не выделили, и они от безысходности отправились греться, поедая «рябчика» и закусывая ананасом.

В Люблино в награду за пережитые ранее моменты попалась уравновешенная интеллигентная публика. Валерий Рашкин первоочередное время уделил вопросам о капитальном ремонте, здравоохранении, платности образования и повышении пенсий. Жители Люблино, какие ещё не успели подписаться против поборов за капремонт, смогли сделать это на встрече. Также жители Люблино смогли пообщаться с юристом по частным вопросам и оставить наказы по частным вопросам. В спокойной обстановке москвичи побеседовали с депутатами.

На встрече выяснилось, что основные проблемы жителей – это низкие пенсии, отсутствие пандусов в домах-пятиэтажках и недостаточное количество машиномест. Встречу в Люблино посетили москвичи разных возрастов – радует, что молодежь также активно участвовала и задавала вопросы. Не обошлось и без защитников капитального ремонта. Присмотревшись, команда КПРФ признала нескольких девушек, присутствующих на каждой встрече Рашкина с жителями Люблино. Девушки оказались работниками управы, что уже не удивляет.

Каждая из таких встреч является и ожидаемой, и неожиданной одновременно. Через раз журналистам, жителям и депутатам приходится наблюдать театрализованное представление. Да, сценарий не отличается оригинальностью, и Станиславский заявил бы свое коронное «Не верю», но таким образом провокаторы только поджигают интерес к коммунистической партии. Да и жители уже понимают, что к чему, – уж слишком фальшива игра проплаченных управой Марьино актеров.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля