Последние новости

Реклама

Красная весна — весна надежды! В.Ф. Рашкин встретился с жителями районов Кузьминки и Выхино

В субботу, 12 марта, состоялись следующие встречи депутата Государственной Думы Валерия Рашкина с жителями районов Кузьминки и Выхино. На удивление обе встречи прошли мирно. То ли прохладная погода «испугала» заядлых провокаторов, то ли все они отправились на золовкины посиделки есть блины. Повышенное внимание полиции сыграло свою роль – в мероприятии приняли участие заинтересованные лица – жители района задали вопросы, поделились своими проблемами и получили ответы.
Валерий Рашкин побеседовал с жителями Выхино о неправомерных сборах за капитальный ремонт, проблеме повсеместного платного образования, закрытии больниц и сокращении медработников. Особое внимание жителей привлекла проблема «детей войны». Часть собравшихся относилась как раз к данной категории. В январе этого года партия «Единая Россия» отказала в принятии закона «О детях войны», посчитав его слишком дорогим для государства. При этом на льготы всем детям войны ушло бы всего 135 миллиардов рублей в год – крохи по сравнению с доходами олигархов.

Один из жителей района Выхино рассказал Валерию Рашкину о проблеме нехватки льготных лекарств. Сам он является инвалидом, но уже несколько раз получал отказ от поликлиники на получение жизненно необходимого лекарства. Валерий Федорович пообещал решить вопрос сначала в личном порядке, а Андрей Клычков сообщил, что уже несколько лет на льготные лекарства выделяется одинаковая сумма из бюджета. С учетом инфляции и роста цен на медикаменты, закупить прежнее количество лекарств не представляется возможным.

Пенсионер с огромным опытом работы на заводах поделился насущной для него проблемой. Заводы исчезают из Москвы – крупнейшие из них закрылись. Вместо них, как грибы после дождя, растут многоэтажки.

На встрече работали юрист и помощники депутата, которым жители Выхино могли оставить свои наказы и просьбы. Также продолжилась борьба против капитального ремонта – все желающие могли выразить свой протест против поборов подписями.

Прошедшая суббота запомнилась не только встречами депутата В.Ф. Рашкина с жителями Кузьминок и Выхино, но и праздничным чаепитием. Блины, сладости, вкусный чай из самовара – в приятной обстановке члены партии КПРФ и их помощники пообщались с активистами района Жулебино и проводили зиму. На торжественной масленичной встрече депутат Мосгордумы Андрей Клычков вручил медали и памятные подарки жулебинцам. Тут же выяснилось, что жители района – это не только социально активные и неравнодушные граждане, но и талантливые поэты и певцы. На празднике прозвучали стихи местных жителей, а совместно с творческим коллективом «Радуга» собравшиеся исполнили общеизвестные песни «Ой, мороз, мороз», «Подмосковные вечера» и др

Душевную и домашнюю атмосферу Масленицы в кругу близких друзей не смогли разрушить даже козни посланников Управы. В разгар праздника поступила информация, что несколько неизвестных попытались сорвать флаги партии КПРФ. Но хулиганы скрылись до пришествия журналистов. Флаги КПРФ действуют на сотрудников Управы района Выхино-Жулебино, как красная тряпка на быка. Достаточно вспомнить несколько предыдущих встреч Валерия Рашкина с жителями района, где не обошлось без провокаций.

Суббота накануне Прощеного воскресенья объединила жителей и депутатов КПРФ, подарила заряд бодрости и вдохновила на дальнейшую борьбу.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля