Последние новости

Реклама

«В моем распоряжении оказалась бумага – список документов, какие родственники погибших в авиакатастрофе самолета А321 в Египте должны предоставить компании «Ингосстрах» для получения положенных по закону страховых выплат. Количество справок меня возмутило!», - заявил Валерий Рашкин.
«В частности, мне непонятна необходимость предоставления свидетельства о рождении «братьев и сестер погибшего» или пенсионных удостоверений в отношении родителей погибшего вкупе со справкой о размере получаемой ими пенсии. Кроме того, родственники должны предоставить форму 2–НДФЛ с места работы погибшего при фиксированном (2 млн. рублей) размере компенсации, причем не только за нынешний, однако и за предыдущий год. А кто-нибудь может объяснить, зачем в этом списке указана справка с места учебы в ВУЗе для детей погибшего, достигших 18, однако не достигших 23 лет?», - добавил депутат. «Спасибо, что хотя бы справка об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) не нужно!», - заявил Рашкин.

«Совершенно очевидно, что количество всех этих бумажек направлено лишь на одно – максимально затормозить процесс получения причитающихся страховых выплат. Хочу напомнить, что при оформлении страховки почему-то не нужно такое количество бумажек! А максимально усложнять безутешно плачущим родственникам получение законных страховых выплат – всегда, пожалуйста», - добавил депутат.

По мнению Рашкина, теракт - чрезвычайная ситуация, действовать в таких случаях надо быстро, оказывать помощь родным и близким потерпевших в должном размере, без бюрократических проволочек. «Погибли люди, граждане Российской Федерации, поэтому достойная компенсация их родным и близким - это вопрос государственной важности. А потому любые задержки, волокита, попытки сэкономить на горе людей - преступление против государственной безопасности", - считает депутат.

«Я написал соответствующий депутатский запрос Генеральному прокурору России с просьбой проверить законность требования кипы всех этих бумажек для получения причитающихся по закону денег», - заявил депутат.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля