Последние новости

Реклама

Пенсионный фонд оказывает оперативную помощь пострадавшим от пожаров в Хакасии
В настоящее время сотрудники Отделения Пенсионного фонда РФ по Хакасии ведут активную работу по сбору информации о потерпевших от пожаров для скорейшего и оперативного оказания помощи пострадавшим.

Сотрудники ПФР в ближайшее время начнут выдавать копии утерянных из-за пожаров документов, удостоверяющих личность и находящихся в пенсионных делах, справки о размере получаемой пенсии, а также дубликаты документов (свидетельства обязательного пенсионного страхования, сертификаты на материнский капитал). В случае необходимости для доставки этих документов специалисты ПФР будут выезжать во временные пункты размещения потерпевших от пожаров.

Также в ближайшее время во всех территориальных органах ОПФР по Хакасии будут открыты телефонные «горячие линии». Жители республики смогут оперативно получить ответы на все интересующие вопросы о доставке пенсий и пособий, выдачи утраченных документов, получения соцвыплат и др.

Отдельно стоит отметить, что сложившаяся ситуация никоим образом не повлияет на выплату пенсий и социальных пособий. Все денежные выплаты будут осуществлены в  срок, согласно графику, при необходимости возможны более ранние выплаты пенсий и пособий. Ни один из территориальных органов ПФР по Хакасии от бедствия не пострадал, все выплатные дела находятся в сохранности.

Напомним, из-за сильных пожаров в Республике Хакасии сгорели более тысячи домов, пострадали тысячи людей, в том числе получатели пенсий и социальных выплат.
По материалам пресс-центра Пенсионного Фонда Российской Федерации

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля