Последние новости

Реклама

«О формуле успеха партийного агитатора». Н.А. Останина встретилась с партийным активом КПРФ города Заринска Алтайского края

С эмоционального, но содержательного разговора о роли и облике партийного агитатора началась встреча руководителя аппарата фракции КПРФ в Государственной думе Нины Останиной с активом городской партийной организации Заринска.
Кстати, перед началом встречи секретарь по организационной работе крайкома КПРФ Мария Прусакова вручила партийный билет местной жительнице Марии Корчагиной, пополнившей ряды партии коммунистов.

«Не стоит поддаваться унынию, - отметила в ходе встречи Нина Александровна. – Порою приходится слышать от людей, что, мол, «за нас все решили», «наш голос ничего не значит». Таких настроений быть не должно. Если видите их проявление – с ними надо бороться, потому что в реальности свою судьбу определяем мы сами. И здесь многое зависит от партийного агитатора, который должен уметь разъяснить это ни во что не верящим гражданам. Ситуация сегодня такова, что помочь нам можем только мы сами».

Другой излюбленный аргумент пессимистов заключается в том, что «коммунисты только критикуют, и ничего не смогли добиться». Нина Александровна подсказала, как опровергнуть и данный «убедительный» довод. «В Новосибирске избранный мэром коммунист Анатолий Локоть сумел ликвидировать очереди в детских садах, добился немалых результатов в социальной политике, многие подростки были вытащены из неблагоприятной ситуации и занимаются в секциях, патриотических клубах, - рассказала она. – В Иркутской области под руководством коммуниста-губернатора Сергея Левченко удалось добиться впечатляющих успехов в области здравоохранения, что признают и федеральные власти: сильно упала заболеваемость сердечно-сосудистыми заболеваниями, туберкулезом, намного снижена детская смертность и пр.

Есть множество других примеров региональных, местных руководителей, глав предприятий, какие добились серьезных успехов. Причем в своей деятельности они на первое место ставят заботу о людях, что сказывается на результатах». При этом Нина Останина заметила, что все положительные примеры деятельности членов КПРФ на руководящих должностях не являются тайной за семью печатями. «Обо всем этом подробно и регулярно рассказывается в нашей партийной печати – «Правде», «Советской России», «Голосе труда» и других изданиях, - сказала она. – Агитатор должен уметь найти данную информацию, обработать и донести до людей – в письменном или устном виде». Впрочем, после небольшого обсуждения было принято решение наиболее встречающие ответы на претензии «пессимистов» оформить отдельно, в виде листовок, плакатов и брошюр.

В агитационной работе вполне можно использовать и белорусский опыт, отметила Нина Останина. Как известно, Лукашенко в свое время был единственным депутатом белорусского парламента, проголосовавшим против Беловежских соглашений. «Сегодня по доступности здравоохранения Белоруссия занимает первое место в мире, - сообщила Нина Александровна. – Причем Лукашенко не изобрел ничего нового – он просто сохранил советские достижения, прибавив к ним новшества. Кстати, у нас во фракции есть депутат, которому потребовалась операция. Данную операцию ему успешно сделали не Германии, ни в США, а в Белоруссии…

В то время, как нынешняя российская власть взяла курс на снижение числа больных и нездоровых путём, так сказать, естественной убыли. Равно как и проблемы с выплатой пенсий намерены решить через увеличение пенсионного возраста или запрета на выплату пенсии работающим пенсионерам».

«Между тем, управленческий коллапс нарастает, и вроде бы отодвинутые от власти либералы уже обсуждают на сходках за границей или в екатеринбургском «Ельцин-центре» о том, что для управления Россией следует привлечь иностранцев, раз, мол, русские не могут наладить успешную систему управления. Заодно там озвучивается тезис о том, что богатая ресурсами Сибирь не может быть достояниям одной России - по мысли американцев ей должен распоряжаться весь мир», - рассказала Останина.

Она подчеркнула, что все данные факты партийный агитатор должен уметь понятым языком донести до людей. И в противовес негативным доводам о якобы российской неспособности управлять своей страной и распоряжаться Сибирью привести примеры успешной работы коммунистов на ответственных должностях как здоровую альтернативу нынешней власти.

Кроме того, в ходе встречи секретарь Алтайского крайкома КПРФ по рабочему и протестному движению Юрий Подмазов с использованием большой карты рассказал заринским партийцам о расстановке политических сил в регионе, положении местных отделений партии.

Местные коммунисты посетовали, что значительная часть неравнодушных к происходящему граждан готовы помочь в распространении партийной информации, но не готовы стать членами КПРФ. «Ничего страшного, - ответила коммунистам Заринска руководитель аппарата думской фракции КПРФ Нина Останина. – Такие люди вполне могут быть нашими сторонниками – наш устав вполне допускает такое участие в партийной жизни. Нельзя вообще никого отвергать – у нас дело найдется всем. Главное – чтобы человек был неравнодушным, хотел к лучшему изменить окружающую реальность, а у агитатора горели глаза и была глубокая убежденность в своей правоте и уверенность в своих силах. И тогда наша работа будет успешной».

Пожалуйста, подождите.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля