Последние новости

Реклама

Первый секретарь Калмыкского рескома КПРФ Н.Э. Нуров провел встречи с партийным активом Октябрьского и Сарпинского местных отделений КПРФ

Во вторник, 24 ноября 2015 года, состоялись встречи первого секретаря Комитета КРО ПП КПРФ Н.Э. Нурова и заведующей по организационно-партийной и кадровой работе М.Г. Бембеевой с партийным активом Октябрьского и Сарпинского местных отделений КПРФ.
В своем вступительном слове Н.Э. Нуров кратко обрисовал международную обстановку, сложившуюся вокруг нашей страны. Высказал позицию депутатской фракции КПРФ по вопросам внешней политики государства, которая полностью совпадает с действиями Президента РФ В.В. Путина. В также время, та ситуация, которая сложилась в социально-экономической сфере не может не вызывать тревогу и требует более активных действий со стороны партии и местных отделений КПРФ. Партия сегодня выступает за отставку Правительства РФ и смену экономического курса во благо народа – за снижение тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), восстановление бесплатной медицины и образования, поддержку социально-незащищенных слоев населения, национализацию ключевых отраслей производства и т.д. Затем в ходе беседы были затронуты итоги выборов в местные органы власти, вопросы внутрипартийной жизни, необходимости пополнения рядов партии и подготовки к думским выборам 2016 г.

По итогам встречи были намечены дальнейшие шаги по укреплению организационно-партийной работы местных отделений КПРФ, поставлена задача - дойти до каждого населенного пункта на предстоящих думских выборах. На встрече в Октябрьском районе присутствовал старейший коммунист Шершнев, который прочитал свои стихи, посвященные району и 70-летию Великой Победы, рассказал А.В. собравшимся о своем трудовом пути. Кроме того, в ходе встречи прошёл разговор с руководителем секции гиревого спорта П.В. Григорьевым об оказании материальной помощи для выездов детей на спортивные соревнования за пределы республики. Намечены выезды во все населенные пункты района и поставлена задача пополнения рядов партийной организации.

В Сарпинском районе прошло собрание первичного партийного отделения с. Садовое. После информации Н.Э. Нурова прошёл разговор о проблемах и задачах партийной организации на ближайшее время. Выступления коммунистов М.Ф. Куксина, М.А. Мяновского, И.П. Панченко, И.П. Цымбалова были наполнены тревогой за положение дел, как в стране, так и в республике. Поставлены задачи укрепления партийной организации. Затем прошёл приём в ряды КПРФ и.о. Председателя местного отделения «Боевое братство» В.Г. Поспелова и его супруги И.И. Поспеловой. Кроме того, в партию вступили М.А. Бабий, С.В. Сахнова – какие являлись кандидатами в депутаты от КПРФ по Сарпинскому РМО.

В преддверии предстоящей избирательной кампании 2016 года такие встречи важны и послужат хорошим толчком для укрепления местных партийных отделений. Реском КПРФ планирует до конца года осуществить выезды во все местные отделения КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля