Последние новости

Реклама

Алтайский край. Н.А. Останина приняла участие в праздновании Дня Победы в Первомайском районе

Руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной думе Нина Останина приняла участие в праздновании Дня Победы в Первомайском районе.
Большой торжественный митинг, посвященный Дню Победы, в селе Боровиха Первомайского района открылся встречей участников «Бессмертного полка». Стоит отметить, что в 2016 году этого полку прибыло – на связь с жителями села вышел сын одной из жительниц, которая родилась в Боровихе и позднее переехала жить в Москву. Он рассказал о жизни матери, боевых подвигах и прислал фотографию.

Всего же участники боровихинского «Бессмертного полка» принесли на главную сельскую площадь 230 портретов своих ветеранов. Перед началом митинга жители села получили от агитбригады крайкома КПРФ поздравительные открытки от лидера КПРФ Геннадия Зюганова, книгу «Пионеры-герои», а также газеты «Правда» и «Голос труда».

В торжественном митинге приняли участие глава сельсовета Валерий Голубцов, руководители местных общественных, ветеранских организаций, неравнодушные граждане. В митинге приняла участие руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной думе Нина Останина.

Свое выступление Нина Александровна начала с посвященного войне стихотворения знаменитого советского поэта, уроженца Алтая Роберта Рождественского.

- Когда поэт написал данные строки, ещё не было такой акции, как «Бессмертный полк». А сегодня, спустя четыре года после того, как она началась в Томской области, полк проходит уже в 40 странах мира, - подчеркнула Нина Александровна. Руководитель аппарата думской фракции коммунистов отметила, что «именно советский солдат, а не американский, английский или французский (как порою пытаются утверждать за рубежом) спас человечество от фашизма, именно советский народ вынес на своих плечах основные тяготы этой борьбы».

- Сегодня, спустя 71 год после Победы, мы видим, что есть желающие пересмотреть её итоги, мы видим, как сапоги наших недругов появились в Прибалтике и Молдавии, желая снова проверить наш народ на прочность. Мы наблюдаем, как и в нашей стране либералы пытаются поставить на одну доску Гитлера и Сталина и сделать нашу страну ответственной за начало Второй мировой войны.

В финале своего выступления она призвала граждан крепить боевой дух и не отдавать на поругание нашу Великую Победу отдельным маргинальным доморощенным «реваншистам», а также выразила надежду, что над нашими головами сохранится мирное небо.

После митинга прошло возложение цветов к Мемориалу павших воинов, в котором приняли участие руководители и активисты сельсовета, руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина, а также секретарь по рабочему и протестному движению Алтайского крайкома КПРФ Юрий Подмазов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля