Последние новости

Реклама

Алтайский край. Коммунисты приняли участие в круглом столе на тему "Защитники Отечества. Диалог поколений"

Мероприятие прошло 29 февраля 2016 г. в 22-й Барнаульской гимназии с участием большого количества школьников. Инициатива проведения круглого стола принадлежит секретарю Тальменского райкома КПРФ Вячеславу Латышеву. На счету этого коммуниста уже несколько телемостов с Донбассом и первый краевой патриотический песенный фестиваль "Славянский аккорд —оплот Новороссии" - посвящённый землякам-добровольцам – защитникам ДНР и ЛНР, проходивший в с.Озерки Тальменского р-на 26 сентября 2015 года.
Перед ребятами выступили руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина, заместитель руководителя фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании Нина Данилова, депутат АКЗС первый секретарь Крайкома Комсомола Николай Назрачев, председатель Алтайского отделения "Дети войны", первый секретарь Индустриального райкома КПРФ Петр Понарин. Широко были представлены ветераны - и участники Великой Отечественной войны, и воины-интернационалисты, прошедшие Афганистан, и участники боевых действий в Чечне, и защитники Новороссии - участники необъявленной войны, которая продолжается и сейчас.

Школьники показали гостям короткометражный фильм, посвященный событиям на Донбассе, участию в них алтайских парней, показали и свою поддержку сверстников из печально известных Донецка, Макеевки, Горловки, - барнаульские и тальменские ребята подружились с ними на двух телемостах, прошедших летом 2015 года. Это было удивительно мощное по своей энергетики мероприятие. Не смотря на юный возраст участников, разговор был долгий и серьезный, без "глупостей и шалостей".

Были на Круглом столе и школьники - юные журналисты, потому не станем опережать их и "навязывать мнение взрослых", ждем публикаций ребят. Потому представляем большой фоторепортаж Юрия Красильникова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля