Последние новости

Реклама

Алтайский крайком ЛКСМ РФ принял активное участие в акциях протеста на территории Алтайского края и патриотическом песенном фестивале "Славянский аккорд — оплот Новороссии"

26 сентября Алтайское краевое отделение ЛКСМ приняло активное участие в общекраевом митинге протеста «Защитим Алтайское село – сохраним население России», который прошёл в г. Барнауле. После чего делегация Алтайского краевого комитета Ленинского Коммунистического союза молодежи приняла участие в первом краевом патриотическом песенном фестивале "Славянский аккорд —оплот Новороссии" - посвящённый землякам-добровольцам – защитникам ДНР и ЛНР, проходивший в с.Озерки Тальменского р-на.
Организаторами выступили ряд общественных организаций: инициативная группа проведения телемостов «Алтай – Донбасс», Алтайское краевое отделение «Российский Союз Ветеранов Афганистана», Алтайский Краевой Союз Общественных Организаций Ветеранов Чечни, межрегиональная общественно-политическая организация «Добровольцы», Межрегиональный Межотраслевой Профессиональный Союз «Сибирская солидарность».

Мероприятие началось с открытия первой в России мемориальной доски в честь павшего в боях в Новороссии жителя села Ивана Королькова. Мемориальная доска помещена на доме погибшего 28 января 2015 года в районе Дебальцево. На церемонии открытия присутствовали мать, вдова и сын Королькова. После церемонии открытия доски во дворе дома Ивана Королькова было посажено восемь яблонь — по числу погибших алтайских добровольцев в Новороссии. Барнаулец Корольков уехал воевать за Новороссию ещё в 2014 году. Проходивший срочную службу в Топчихе в танковых войсках в 2011-2012 годах, Иван и в ополчении сел за рычаги бронированной машины. На его танке было нарисовано "22 RUS", что, возможно, дало повод для украинских СМИ придумать так называемую "Алтайскую бронетанковую милицию". Наш земляк был награжден медалью "За отвагу" самопровозглашенных республик.

Последний бой Ивана Королькова произошёл 28 января 2015 года. Выполняя специальное задание командования, при выходе в составе колонны в район сосредоточения для штурма высоты 309 под селом Санжаровка экипаж танка обнаружил засаду и предупредил об этом командование. Иван Корольков, увидев, что по танку отработал ПТУР (противотанковая управляемая ракета) противника, дал команду экипажу открыть люки и покинуть танк, а сам успел развернуть машину и принял на себя второй удар ПТУР, заживо сгорев в танке. До его тела удалось добраться лише через две недели упорных боев.

Во время концертной программы Алтайской делегации ЛКСМ предоставили возможность поблагодарить добровольцев защищавших ДНР и ЛНР.

70 лет назад наши отцы, деды, прадеды сломали хребет фашизму – самому страшному мировому злу в истории человечества, сегодня все ребята, воюющие в Донбассе, включая Алтайских добровольцев, ломают хребет современному фашизму, который при поддержке капиталистических стран вновь поднимает голову. Защищая Донбасс, они, не редко ценой своей жизни, защищают Россию, защищают весь мир! Фашизм не пройдёт! Слава Героям Донбасса! Слава Алтайским Добровольцам! – отметил в своем выступлении первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Николай Наздрачев. От имени депутатов – коммунистов в Алтайском краевом Законодательном Собрании Николай Наздрачев передал организаторам мероприятия 20 медалей «70-летию Победы над фашизмом».

" Хотелось бы выразить благодарность землякам-добровольцам, защитникам Новороссии за их отвагу и помощь мирным жителям, а так же особую благодарность организаторам данного мероприятия Вячеславу Латышеву, Ивану Живкину, Ольге Барановской, Андрею Маевичу. Надеемся что фестиваль станет ежегодной традицией для Алтайского края " - отметил в своем выступлении второй секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ Бийского комсомола Сергей Матасов.

После чего комсомолка г.Бийска Софья Дмитриева исполнила несколько песен в память о погибших, а Алена Мишаткина (также из Бийска) прочла стих в память о героизме и мужестве Советского народа.
Как пояснил один из организаторов Вячеслав Латышев: "Этим мероприятием мы отдадим дань уважения тем ребятам, какие оставили свой кров и уют, свои семьи и друзей, и уехали в далёкий край для того, чтобы протянуть руку помощи нашему братскому народу и сказать «коричневой чуме» – НЕТ!!! Отдельная благодарность спонсорам мероприятия:директору базы отдыха "Столица мира" А.В. Михалову
Генеральному директору компании "Малавит" В.М.Дворникову"

Хотелось бы отметить что мероприятие с данной тематикой проводиться впервые в России. Это событие нашло отклик добровольцев из разных регионов нашей необъятной Родины.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля