Последние новости

Реклама

Коммунисты Барнаула добились вывода из состава избирательных комиссий 23 нарушителей. Сегодня, 17 февраля, Индустриальная территориальная избирательная комиссия распрощается с 14 председателями УИК, 8 заместителями и двумя секретарями.
На выборах губернатора Алтайского края закон нарушался на трети избирательных участках Индустриального района Барнаула. Это удалось доказать в суде. В этом районе Барнаула на выборах губернатора в 2014 году работали 74 участковых избирательных комиссии. По результатам наблюдения за ходом голосования и контроля коммунисты района довели до вынесения обвинительных решений суда 23 факта нарушения. Процесс затянулся надолго: день голосования – 14 сентября 2014 г., первое решение суда – 24 апреля 2015г., последнее – 8 декабря 2015г. Сегодня нарушители должны быть выведены из состава УИК и в течение года они не могут входить в избирательные комиссии любого уровня.

Депутат Государственной Думы, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Иванович Юрченко отмечает:

- Проделана огромная работа как по сбору протоколов, обработке данных, так и по дальнейшему преследованию нарушителей. И она, как видим, не была напрасной. Залог успеха не в «грамотном юристе», а в совместной работе многих товарищей, их стойкости, несгибаемости и уверенности в своей правоте.

Теперь берем под контроль список недобросовестных членов избиркомов, и будем смотреть, чтобы они не появились в других комиссиях в Барнауле и в районах Алтайского края. Вот если бы не только коммунисты, однако и другие «оппозиционеры», как они себя называют, сделали так, как мы, то граждане России получили бы и вправду честные и чистые выборы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля