Последние новости

Реклама

"Красный Алтай". В Барнауле прошёл совместный пленум Алтайского краевого комитета КПРФ и Краевой контрольно-ревизионной комиссии

25 апреля в Барнауле состоялся совместный пленум Алтайского краевого комитета КПРФ и Краевой контрольно-ревизионной комиссии.
В работе пленума приняли участие 52 члена крайкома, 10 кандидатов в члены крайкома и 14 членов ККРК. С докладом «О задачах Алтайской краевой партийной организации по реализации решений VII (мартовского) Пленума ЦК КПРФ «Революционное наследие Великого Октября и задачи КПРФ» перед участниками пленума выступил первый секретарь краевого комитета КПРФ Сергей Юрченко.

Председатель ККРК Галина Моисеева выступила с обзором последних итогов встреч членов контрольно-ревизионной комиссии в местных отделениях КПРФ, отметив, что их работа, как и прежде, носит характер не столько контроля, сколько инструкторско-методической помощи.

При обсуждении основного доклада многие выступающие представители районных партийных организаций поделились своим видением форм и методов ведения агитационно-пропагандистской работы между отдельных категорий населения, опытом взаимодействия с различными общественными организациями.

Руководители региональных отделений общественных организаций "Дети войны" (Петр Понарин) и "Надежда России" (Людмила Астахова) в своих выступлениях рассказали о работе коммунистов и актива организаций по мониторингу общественных настроений о придании отдельного статуса детям войны и о социологическом опросе по питанию школьников в нашем регионе.

Медалями и грамотами в связи с 20-летием создания Всероссийского Женского Союза "Надежда России" были награждены активистки организации, в том числе, представленные в руководстве местных партийных организаций КПРФ.

Секретарь по рабочему и профсоюзному движению Юрий Подмазов в своем докладе о росте протестных настроений в Алтайском крае, расширении их географии и числа участников в феврале, марте и апреле этого года подчеркнул, что в связи со значительным ростом тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) летом требуется быть готовыми к значительному увеличению протестной активности населения края.

По сложившейся традиции на пленуме торжественно были вручены партийные билеты КПРФ коммунистам из различных партийных организаций края.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля