Последние новости

Реклама

22 апреля барнаульские коммунисты отпраздновали 146–годовщину со дня рождения Владимира Ленина

В данный день коммунисты краевой столицы традиционно возложили цветы ко всем памятникам основателю советского государства: на площади Советов, у КЖБИ-2, возле Дома правосудия и в учхозе Пригородный.
Акция в учхозе Пригородный прошла с участием руководителя аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нины Останиной.

К собравшимся у памятника Ленину и у мобильной Приемной Председателя КПРФ Геннадия Зюганова присоединились заинтересовавшиеся работники учебно-опытного хозяйства Алтайского государственного аграрного университета. Недавно на территории у памятника был наведен порядок после освобождения от снега. Шефство над памятником Ильичу давно ведут коммунисты первичных организаций КПРФ «Селикатная» и "Власихинская".

Стихи собственного сочинения «Пора сомкнуть ряды» прочла коммунист Татьяна Хлебникова:

Мы пережили всех царей, монархов,

И революцию дерзнули совершить

Неистово трудились, смело, ярок

Сумели мы фашистов победить...

«Сколько бы не лилось клеветы на имя Ленина, он как и раньше остается одним из самых читаемых в мире авторов. Ленинское слово правды будет всегда близко и понятно труженикам. Требования социалистической революции Октября 1917 года вновь актуальны в России: власть далека от народа, рабочие и крестьяне не могут достойно трудиться, нет мира, нет вновь хлеба у млн. россиян, живущих за чертой бедности. И значит снова стоит вопрос, о том, чтобы во власть пришли люди, какие заботились бы не о собственном благополучии, не о сохранении олигархов, а о решении проблем большей части россиян», - отметила в своем выступлении Нина Останина.

С 8-30 до 10-00 коммунисты Центрального района привели в порядок памятник Ленину, расположенный напротив Дома правосудия. Партактивисты совместно с депутатами - коммунистами Гордумы: Андреем Сартаковым и Анатолием Барсуковым ошпаклевали постамент и покрасили памятник.

В 13-00 на площади Советов барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину. Первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, депутат Гордумы Андрей Сартаков обратившись к собравшимся, поздравил их с памятной датой, заявив, что Ленина будет ни одно поколение россиян, как основателя первого в мире государства, где во главу угла были поставлены идеи: равенства и социальной справедливости.

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Сергей Юрченко отметил, что сегодняшний праздник отмечает все прогрессивное человечество, вклад Ленина в мировую историю колоссален.

Лозунги, с которыми большевики пришли к власти, сегодня не утратили свою актуальность, у крестьян нет земли, рабочие лишены фабрик и 22 миллиона человек оказалось за чертой бедности, - констатировала руководитель аппарата фракции в Государственной думе РФ Нина Останина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля