Последние новости

Реклама

В Самаре прошёл митинг в 91-ю годовщину со дня смерти В.И. Ленина

Представители КПРФ и сторонники Коммунистической партии в среду, 21 января 2015 года возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции. В 91-ю годовщину со дня его смерти на площадь Революции пришли более 150 человек, между которых депутаты Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, Сергей Ракитин.
Открывая мероприятие, первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин отметил: "Вклад Ленина в дело борьбы за освобождение рабочего класса трудно переоценить, он всю свою жизнь был непримиримым врагом реакционеров и эксплуататоров всех мастей. Благодаря его усилиям большевикам удалось совершить успешную социалистическую революцию в отсталой аграрной стране и добиться невиданных до сих пор успехов в развитии общества. Мы с вами знаем, что лучший памятник Ленину, который мы можем поставить - это завершить дело всей его жизни, отправив капитализм на свалку истории!".

Секретарь по идеологии областного комитета КПРФ Сергей Ракитин дал старт сбору подписей за сохранения памятника В.И. Ленину на пл. Революции, а также за возвращения исторического названия Ленинскому мемориалу.

После возложения цветов участники мероприятия отправились в дом-музей Ленина на экскурсию.

Всего в памятных мероприятиях в крупных городах области приняли участие более 1100 человек.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля