Последние новости

Реклама

Барнаульские коммунисты в День рождения Ленина провели митинг и возложили цветы к памятникам Ильичу

22 апреля на площади Советов – в день празднования 145-летия со Дня рождения Владимира Ильича Ленина Барнаульский городской комитет организовал митинг. Центральной темой акции стала ситуация на Украине, обусловленная принятием Верховной Радой закона запрещающего пропаганду коммунизма на территории страны, который привел не только к десоветизации, но и поставил вне закона деятельность Коммунистической партии Украины (КПУ), как политической силы.
На акцию коммунисты вышли с плакатами: «Фашизм на Украине в действии – всех, кто сопротивляется – убивают…Светлая память погибшим героям!», «Советская эпоха – память и памятники! Это история нашей страны!», «Товарищи из КПУ, барнаульские коммунисты с вами! Наше дело правое – победа будет за нами!» и «Ленин на Украине – символ сопротивления фашизму!».

- Нас – российских коммунистов волнует судьба наших товарищей на Украине, - заявил на митинге Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Гордуме, - Не проходит и дня, чтобы на новостях не появлялись сообщения о жестоких расправах над политическими оппонентами киевской хунты. В начале месяца у своего дома был убит организатор «Антимайдана» Олег Калашников. расстрелян писатель и активист Олесь Бузина, известный своим критическим отношением к новой украинской власти. 9 апреля украинская Рада приняла законы, уравнивающие коммунизм и фашизм, запрещающие коммунистическую символику и пропаганду, а также реабилитирующие участников бандеровских формирований.

Мы - участники митинга считаем, что запрет коммунистической идеологии, преследование Симоненко и его товарищей, это чисто фашистская выходка, достойная нацистов 30-40 годов. С этим надо бороться всем миром. Фашизм не должен пройти!

Сегодня на Украине разрушают памятники Ленину, пытаются стереть из народной памяти великое советское наследие. Да, уничтожить памятник – можно. Уничтожить память – нельзя! Ленин жив! Так как живы его идеи. Их не снести и не разрушить и не запретить никакими Верховными Радами, - убежден лидер барнаульских коммунистов.

- Гениальность Ленина проявилась в том, что он сумел изменить ход истории. Таких людей единицы! Ведь, те изменения, какие произошли в России, стали примером для всего мира, - отметил Николай Ожиганов, коммунист Железнодорожного района.

- Сейчас многие упрекают Ленина в том, что он якобы разделил единую унитарную империю на национальные республики. Но это не так! Владимир Ильич всегда был сторонником единого крупного государства. Ленин и большивики путём объединения создали крупнейшее государство – СССР и при этом дали возможность народам на национальное самоопределение, - высказал свое мнение Александр Лобанов, коммунист Октябрьского района.

- Ленин – фигура, которая имеет мировое значение! Нам его потомкам, ещё только предстоит величие его политического гения. Все социологические опросы решительно опровергают заверения кремлевских политтехногов о том, что люди не помнят Сталина и Ленина. Помнят и уважают! И акция, которая прошла в Барнауле – «Селфи со Сталиным» наглядно это доказала.

В современной истории Россия и страны бывшего соцлагеря в своем развитии сделали, что называется, два шага назад. И только социализм способен остановить те войны, какие происходят в мире и на земле братской Украины, - убежден Сергей Юрченко, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ.

В ходе митинга в своих выступлениях тему Ленина и его влияния на современный мир затронули: Сергей Звягинцев, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ и Геннадий Кукуреков, коммунист Центрального района.

По окончанию митинга коммунисты традиционно возложили цветы к памятнику вождю. Помимо мероприятия на центральной площади города, возложение цветов прошло к памятникам Ленину у Дома правосудия, в учхозе Пригородный и у КЖБИ-2.

Помимо коммунистов и их сторонников к митингу присоединились и ученики младшей школы №102. Ребята внимательно наблюдали за происходящим. Как пояснила классная руководительница Людмила Иванова, ребята ходили на экскурсию, увидели мероприятие, и им стало интересно посмотреть. «Это наша история. Они должны знать, кто такой Ленин», - уверена учительница.

Также в данный день активисты КПРФ и комсомольцы г. Барнаула приняли участие в общероссийской интерактивной акции, в рамках которой они фотографировались на фоне памятника Ленину и выкладывали данные фото в социальные сети с хэштегом #LeninLives. Это уже второй тур акции. Первый прошёл 21 января - 91-ю годовщину со дня смерти основателя Советского государства. Январское и апрельское интернет - мероприятия направлены в защиту памятников Владимиру Ленину на Украине.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля