Последние новости

Реклама

Коммунисты Приднестровья решительно осуждают запрет коммунистической символики на Украине

Заявление Центрального Комитета Приднестровской Коммунистической Партии
Несмотря на протесты мировой общественности, Верховная Рада Украины приняла решение запретить коммунистическую идеологию. С невероятным цинизмом необандеровцы назвали принятый ими документ Законом об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов. Таким образом, накануне празднования Дня Победы советского народа над гитлеровской Германией, они пытаются уравнять коммунистов с нацистами.

Под запрет попадает вся коммунистическая, а, следовательно, и советская символика. Ветераны, сражавшиеся с фашизмом, в том числе и те, кто освобождал от «коричневой чумы» Украину, будут лишены права выйти на улицу с орденами и медалями, полученными за боевые заслуги, - в противном случае им грозит наказание вплоть до тюремного заключения.

Проголосовав за запрет коммунистической идеологии и символики, депутаты украинского парламента грубо нарушили права человека на свободу мысли и политических убеждений, оскорбили подвиг героев Великой Отечественной войны, продемонстрировали всему миру, что на Украине больше нет демократии.

Вполне очевидно, что основная цель киевской власти – устранить с политического поля Компартию Украины, единственную политическую силу, способную восстановить справедливость и порядок в стране. Но уничтожить Коммунистическую партию и коммунистическую идею им не получится, как не удалось это Гитлеру и Бандере.

Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии решительно осуждает решение Верховной Рады о запрете коммунистической символики на Украине. Подобного закона нет ни в одной из европейских стран, какие Киев ставит за образец. И, тем более, украинские избиратели не давали наказов своим избранникам о том, чтобы запретить Красное Знамя с серпом и молотом, под которым сражались и побеждали наши отцы и деды.

Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии выражает братскую солидарность с коммунистами и всеми открытыми людьми Украины. Мы уверены, что украинский народ помнит нашу общую славную историю и не позволит глумиться над памятью героев и исторической правдой.

Справедливость восторжествует.




Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля