Последние новости

Реклама

Заявление Коммунистической партии Казахстана в защиту Компартии Украины.
Коммунистическая партия Казахстана заявляет властям Украины решительный протест по их действиям, направленным на морально-физическое давление и  преследование коммунистов, уничтожение их помещений, техники, имущества, оборудования и запрещение деятельности  Коммунистической партии Украины.

Вызывает у коммунистов Казахстана тревогу то, что именно КПУ, которая всегда стояла на интернациональных позициях, отстаивала социально-экономические интересы простых тружеников и государства в целом, требовала диалога с регионами и прекращения развязанной гражданской войны,  вдруг должна стать, по мнению новых властей,  народным изгоем. 

На пропаганду этого постулата и на «промывание» мозгов у населения и особенно у националистической молодежи, на создание из коммунистов образа «врага народа», направлена вся информационная мощь нового властного режима в Украине.  При этом замалчивается, либо извращается то, что под руководством именно Коммунистической партии УССР, впрочем, как  и Казахстан, стала одной из самых преуспевающих и продвинутых республик Советского Союза.

В результате разрушения СССР, сменяющие друг друга президенты новой, олигархической формации, довели  ВВП Украины в 2014 г. до 60% от уровня 1990 года, да и в Казахстане капиталистическая власть на самом деле все развалив и разворовав на самом деле не  достигла основных экономических показателей того же года.

К сожалению и в нынешнем Казахстане власти делают все, чтобы вытравить из памяти молодежи идеи социальной справедливости, которую пропагандирует компартия. Коммунисты   испытывают все «прелести» от нынешнего режима, от угроз и грязных методов устрашения, до поджогов помещений парторганизаций, гонений на коммунистов и неоднократных запрещений деятельности КПК.

Коммунистам Казахстана братский народ не чужой. Наши отцы и деды вместе отдавали свои прекрасные жизни за освобождение мира от фашистской чумы и нацизма. 600 тыс. казахстанцев полегли на полях войны, освобождая также и Украину, 9 из 10  пуль выпущенных по врагу отливались в Казахстане, так что негоже сегодня  извращать память о наших предках.

Компартия Казахстана призывает действующую власть в Украине, Президента и Верховную власть прекратить братоубийственную войну и делом доказать, что общечеловеческие ценности для неё превыше всего.

Коммунисты Казахстана дорожат дружбой с Украиной и во имя продолжения этой дружбы, во имя наших будущих поколений   требуют прекращения преследования и гонений на коммунистов Украины, а также отменить все судебные процессы по запрету деятельности Коммунистической партии Украины и восстановить её законную Конституционную деятельность в полном объеме и безопасных условиях.

Центральный комитет Коммунистической партии Казахстана.

17 декабря 2014 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля