Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. Казань, 22 апреля. В день 145-летия со Дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты возложили цветы к его памятникам

Группа коммунистов во главе с первым секретарем Рескома Х.Г. Миргалимовым посетила Дом-музей В.И. Ленина.
Он расположен во флигеле дома Орловых по адресу: ул. Ульянова-Ленина, 58, построенном в 1870-х годах. Флигель принадлежал коллежскому асессору Тимофею Фёдоровичу Орлову и его жене Елизавете Ивановне – дворянам по сословию. Семья Ульяновых жила здесь с 1888 по 1889 годы. Музейная коллекция включает подлинные документы, ксерокопии, справки, книги, фотографии, литературные источники.

В октябре 2012 года музей был закрыт на реставрацию. Для этих целей по инициативе фракции КПРФ в Государственном Совете Республики Татарстан из республиканского бюджета было выделено69 млн. рублей. Уже в мае этого года музей распахнет свои двери для посетителей.

Во дворе ленинского Дома-музея коммунисты возложили корзину с цветами и красные гвоздики к памятнику В.И. Ленину. Монумент из белого мрамора выполнен известным советским скульптором Н.В. Томским.

Затем состоялись возложения цветов к памятникам Ленину в центре Казани на площади Свободы и на студенческой «сковородке» около главного входа в Казанский университет, в котором учился Владимир Ульянов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля