Последние новости

Реклама

Барнаульские коммунисты возложением цветов к памятникам Ленину почтили память вождя мирового пролетариата

В четверг, 21 января, в годовщину со дня смерти Владимира Ильича Ленина, коммунисты возложили цветы ко всем памятникам вождю в Барнауле.
Ежегодно в данную памятную дату Барнаульский городской комитет КПРФ организовывал траурный митинг на площади Советов, но в этом году коммунистам было отказано в возложении цветов к памятнику Ленина на центральной площади города, и предложено провести это мероприятие по другому адресу - Ленина, 25 (напротив Дома правосудия). Отказ был обусловлен тем, что на заявленном месте запланировано проведение благоустроительных работ.

Несмотря на отказ, коммунисты и жители краевой столицы в индивидуальном порядке возложили цветы к памятнику вождю на площади Советов. Также в данный день цветы были возложены к памятникам: у КЖБИ – 2, напротив Дома правосудия, в учхозе «Пригородный». На акцию, которая состоялась по адресу: Ленина, 25 (на против Дома правосудия) коммунисты Центрального района вышли с лозунгами: «Советская история – память и памятники! Это история нашей страны!», «Можно сломать памятники, но идею и память им не сломать!», а также с плакатами с цитатами Ленина.

- Что касается ситуации с отказом о проведении траурного мероприятия на площади Советов, могу подтвердить, что какие-то работы по благоустройству прилегающей к памятнику территории и вправду проводились. Но хотелось бы задать вопрос чиновникам из администрации города: неужели данные мероприятия нельзя было провести днем раньше или днем позже, и тем самым дать возможность барнаульцам отдать дань уважения человеку, который имел колоссальное значение в истории нашей страны? – прокомментировал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в гордуме.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля