Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России приняли участие в Параде Великой Победы в городе Керчь. Сегодня по всей стране празднуют 71-ю годовщину Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. К ликующим россиянам, чтобы почтить память погибших солдат и выразить благодарность ветеранам, присоединились крымские спасатели, какие приняли участие в парадах и митингах в честь Великой Победы.

Особая честь выпала керченским спасателям – принять участие в торжественном Параде Победы войск и ветеранов Великой Отечественной войны. По центральной улице города-героя Керчь в одном строю с ветеранами Великой Отечественной Войны и легендарной военной техникой, чеканя строевой шаг, прошли и 60 офицеров МЧС России.

Парадный расчёт был сформирован из сотрудников 3 пожарно-спасательного отряда и  специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также спасательных подразделений города, многие из которых не раз проявляли в работе мужество и героизм. Знаменную группу возглавил начальник специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, участник боевых действий, полковник внутренней службы Альберта Литвин.

    Спасатели достойно представили МЧС России на праздничном шествии, ведь для этого они несколько недель готовились к торжественному Дню Великой Победы. Так накануне празднования 71-й годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками крымские спасатели у памятников и мемориалов, посвященных подвигам советских солдат во время Великой Отечественной войны, исполнили легендарную песню «День Победы», почтив таким образом всех участников боев за Родину.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля