Последние новости

Реклама

Встречи с ветеранами войны В Республике Крым, в преддверии профессионального праздника Российских пожарных и накануне празднования Дня Великой Победы, прошли встречи учащихся с сотрудниками МЧС России и ветеранами, на долю которых выпали испытания и тяготы Великой Отечественной войны.

Сегодня, 29 апреля в школе — лицей №2 пгт. Раздольное состоялась встреча учащихся с ветеранами Великой отечественной войны и сотрудниками МЧС России.

В тёплой обстановке ребята услышали историю жизненного подвига каждого участника Великой Отечественной войны.

Так, ветеран боевых действий, а ныне председатель Совета ветеранов Республики Крым Солошенко Алексей Дмитриевич рассказал о нелегких боевых буднях военного времени, о том как провел 9-мая 1945 года, о непередаваемой радости, когда узнал, что Германия капитулировала.

Спасатели подарили каждому ветерану цветы и расспрашивали о тяжелых фронтовых буднях. Ветераны делились воспоминаниями о войне, о боях и о том, как наступил День Победы. В конце своих рассказов фронтовики ответили на все интересующие детвору вопросы.

Для всех гостей учащиеся приготовили праздничный концерт. Ребята исполняли военно-патриотические песни, читали стихи, показывали театральные сценки на военную тематику и исполняли национальные танцы.

В конце мероприятия, копия Знамени Победы, изготовленная комсомольцами, была подарена директору учебного заведения.

С каждым годом участников той страшной войны становиться все меньше и меньше. Они уходят унося за собой воспоминания о том нелегком времени. Такие встречи с ветеранами дают уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст. Крайне важно и требуется как можно больше внимания уделять нашим ветеранам, воспитывать подрастающее поколение на примере храбрости наших предков

«Мы очень благодарны нашим ветеранам за их неоценимый подвиг, — говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ткаченко. – Мы помним Вас и всегда готовы помочь. Низкий поклон Вам, наши дорогие ветераны за ваш ратный подвиг, крепкого здоровья, счастья и чистого неба над головой»

Подобные мероприятия направлены на то, что бы научить подрастающее поколение ценить героический подвиг их предков, изучать истории своей страны и по-настоящему гордиться силой и стойкостью своего народа, поэтому крымские спасатели уделяют этому высокое внимание и стараются принимать участие в каждом из них.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2015 | Разделы: События
29 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля