Последние новости

Реклама

Экскурсия о Великой Отечественной Войне   Сегодня в музее пожарно-спасательной службы ГУ МЧС России по Республике Крым состоялась необычная экскурсия — сотрудникам МЧС России о тяжелых военных годах рассказал ветеран войны Костин Валентин Васильевич. Мероприятие проводилось для крымских спасателей к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

  К 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне Главное управление МЧС России по Республике Крым проводит различные мероприятия. Одним из таких стала необычная экскурсия для крымских спасателей – экскурсия в военные годы. Провел её очевидец тех лет — Костин Валентин Васильевич, советский партизан и участник боевых действий в городе Орел.

  «Защита Отечества — работа, ежедневный труд, которому стоит посвятить жизнь, — рассказывает Валентин Васильевич. — Мы шли долгой и трудной дорогой – дорогой войны, на которой погибло много мирных людей и солдат. Однако мы добились своего, победили фашизм и вырвали победу».

  В ходе своего исторического рассказа Валентин Васильевич поведал крымским спасателям историю о том героическом периоде истории Отечества — как в составе партизанского отряда он и его товарищи выполняли задачи по разрушению системы обеспечения Германского фронта: нарушение связи и коммуникаций, работы его автомобильного и железнодорожного сообщения. Помимо этого, Валентин Васильевич рассказал спасателям, как участвовал в агитационной работе с населением страны и как получил боевое ранение.

  Несмотря на то, что все силы и мысли были направлены на одно – побороть немецко-фашистских захватчиков, оставалось в жизни нашего героя и место для светлых чувств. В 1944 году на фронте Валентин Костин знакомиться со своей будущей женой, коренной крымчанкой. А после войны молодая семья переезжает в Крым.

  Валентин Васильевич награжден медалями «За мужество III степени», «Отечественная война I степени», медаль «25 лет Победы в войне», «За боевые заслуги», «65 лет освобождения Крыма от фашистских захватчиков», «Защитнику Отчизны», и прочими наградами.

  В конце своего выступления Валентин Васильевич поздравил крымских спасателей с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне: «Желаю всем здоровья, мирного голубого неба над головой, процветания и как можно меньше чрезвычайных происшествий. С Днем Победы!».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2015 | Разделы: События
24 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля