Последние новости

Реклама

Ветеранам войны помощь, уважение и почет!    В 2015 году вся Россия отметит 70-ю годовщину победы в Великой Отечественной Войне. Ценою победы над немецко-фашистскими захватчиками тогда стали миллионы жизней советских солдат. А сейчас между нас становится все меньше и меньше очевидцев тех эпохальных событий. И проявить уважение, выразить благодарность и оказать посильную помощь героям – наш священный долг. Каждый житель России приобщается к этому благородному делу, не остаются в стороне и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым!

   Во всех городах и районах Крымского полуострова, крымские спасатели не дожидаясь Дня Великой Победы, стараются помочь каждому живущему ныне ветерану. «Мы стараемся, решить все существующие проблемы, с которыми сталкиваются наши ветераны, помочь этим мужественным людям улучшить бытовые условия, уделить внимание решению проблемы с медикаментами. Да порой и доброе слово стоит дороже. Наши уважаемые старики должны чувствовать заботу в каждом нашем взгляде, должны чувствовать, что мы их любим и уважаем», — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   За это дело пожарные и спасатели взялись с энтузиазмом. Починить крышу или осуществить другой мелкий ремонт, привести придомовую территорию и небольшой сад в порядок – это элементарные задачи для ветеранов с каждым днем становятся все сложнее, ведь возраст дает о себе знать. И помощь со стороны сотрудников чрезвычайного ведомства приходится, как нельзя кстати.

   Но ещё большим подарком становится то внимание и забота, которыми их окружают спасатели. После проделанной работы во время визитов действующие офицеры с интересом слушают рассказы героев тех времен, рассматривают их награды и архивные фото.

   Подобные встречи уже стали доброй традицией для сотрудников МЧС России и будут продолжаться до тех пор, пока хотя бы одни ветеран будет нуждаться в нашей помощи и поддержке.

   Наши сердца переполнены гордостью за наших победителей и благодарностью за мирное небо над головой. Возможно, их здоровье ослабло, тем не менее победный дух не был сломлен тогда, и живет в них по сей день!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 23 марта 2015 | Разделы: События
23 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля