Последние новости

Реклама

Омские волонтеры помогают Ветеранам
11 марта в нашем городе был организован первый выезд волонтеров для помощи ветеранам Великой Отечественной войны. 

В мероприятии приняли участие восемь ребят из регионального штаба Волонтерского корпуса 70-летия Победы. Они убирали ветеранам территорию перед домами – очищали её от снега. 

«Когда мне предложили поучаствовать в мероприятии, я с радостью согласился, – рассказывает волонтер Георгий Локисов. – Это лишь малая часть того, что мы можем сделать для людей, какие были готовы отдать свою жизнь ради нашего будущего. И, конечно, приятно их просто порадовать. Поэтому я готов принимать участие и в следующих выездах, какие запланированы Волонтерским корпусом». 

Ветераны благодарили ребят за их работу. «Это очень большая помощь для меня, - делится Николай Дудко, ветеран Великой Отечественной войны. - Мне самому уже трудно очищать двор от снега, поэтому я благодарен ребятам за их помощь». 

Сегодня волонтеры убрали площадки перед домом у двух ветеранов. Всего же в ближайшее время они планируют помочь 25 участникам Великой Отечественной войны. Такие мероприятия планируется проводить ежедневно. 

«Сейчас ветераны просят помочь в уборке территории перед домом, - комментирует Павел Шильников, координатор регионального штаба Волонтерского корпуса 70-летия Победы, - вообще же мы готовы оказывать различную помощь участникам Великой Отечественной войны. Кроме того Волонтерский корпус планирует работу с вузами (ребята будут рассказывать студентам о военном времени 1941-45 годов) и другие мероприятия на территории нашего региона. Поэтому приглашаем всех, кому интересна наша деятельность, вступить в Волонтерский корпус 70-летия Победы (подробная информация есть на сайте: волонтёры70.рф). Сейчас у нас уже есть 384 человека, готовых принимать участие в мероприятиях. В дальнейшем мы планируем их обучение».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 12 марта 2015 | Разделы: События
12 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля