Последние новости

Реклама

В Кургане начинается обучение участников Волонтёрского корпуса 70-летия Победы
Порядка 300 человек станут участниками образовательного слёта, который 28 и 29 января произойдёт в Курганском педагогическом колледже. По условиям участия в работе корпуса, все волонтёры должны пройти обучение. 
 
В течение дня молодые люди узнают о специфике работы с ветеранами, о правилах организации мероприятий и их информационного сопровождения. Волонтёрам расскажут о том, почему нельзя забывать исторические уроки. Также ребята пройдут тренинговые упражнения, какие помогут им лучше понимать друг друга. 
 
В этом году в России формируется Всероссийский волонтёрский корпус, представительство которого будет работать и в Курганской области. В состав регионального корпуса войдут 300 школьников и студентов, ещё порядка 1500 человек станут активистами местных штабов, какие будут сформированы в муниципалитетах, при вузах, техникумах и колледжах. 
 
Организаторы отмечают, если формирование Волонтёрского корпуса на областном уровне уже в реальных условиях завершилось, тем не менее принять участие в работе местных штабов ещё можно – здесь только приступают к работе по набору и обучению молодых людей. Чтобы принять участие в работе корпуса школьникам нужно обращаться в местные органы по делам молодёжи, а студентам - к организаторам воспитательной работы в их учебных заведениях. 
 
Волонтёры займутся организацией массовых акций и мероприятий, посвященных Победе, будут заняты благоустройством памятных мест, аллей славы и мест воинских захоронений, окажут социальную помощь ветеранам. Кроме того, участники волонтёрского корпуса – бойцы поисковых отрядов – проведут полевые экспедиции в местах боев и сражений времен Великой Отечественной войны. Все свои добрые дела волонтёры будут представлять на интерактивной карте в интернет-сети.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля