Последние новости

Реклама

В Москве стартовал Всероссийский слёт студенческих отрядов
25 ноября в Москве стартовал двухдневный Всероссийский слет студенческих отрядов, посвящённый 55-летию движения. Участие в работе слёта планируют принять 6 тысяч человек.

В течение двух дней организаторами мероприятия планируется проведения ряда тематических круглых столов, творческих мастерских, встречи с ветеранами студотрядовского движения, а также подведение итогов работы стройотрядов за прошедший год.

Праздничные торжества завершатся торжественным вечером в Государственном кремлёвском дворце, где произойдёт церемония награждения лучших представителей студенческих отрядов нашей страны. 

— Cтуденты стали более практичными и опытными, однако дух остался прежним. Студотряды дают молодежи возможность не только заработать летом, однако и найти новых друзей, посмотреть страну и быть причастными к большим и серьезным проектам, — передаёт «Российская Газета» слова заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова. 

В этом году исполняется 55 лет движению студотрядов и 10 лет современному движению российских студенческих отрядов. 
С момента основания, через школу студотрядов прошло более 18 млн. человек. 

По словам Каганова, в Правительстве «идет обсуждение утверждения в календаре новой памятной даты — Дня российских студенческих отрядов». Возможно, таким днем станет 17 февраля. 
— Окончательное решение об этом будет приниматься на самом высоком уровне. Для того, чтобы такой день появился, нужен указ президента, — подчеркнул он. 

В 2014 году в студотрядах работали 240 000 молодых людей из 72 регионов России. Вспомним, что российские студенты активно участвовали и в таких масштабных стройках, как Плесецк, объекты саммита АТЭС, Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля