Последние новости

Реклама

Молодёжное добровольческое движение в Курганской области – это более 300 отрядов, около 10 тыс. молодых девушек и юношей, которым интересно делать добрые дела и помогать окружающим. Ежедневно к волонтерам за помощью обращаются различные учреждения, предприятия, организации, фонды и частные лица. 

Участников форума напутствовала начальник Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова: «Не забывайте, что наших добрых дел ждут и маленькие дети, и престарелые граждане, а также люди, которым просто хочется общаться и идти с нами вместе». Она пожелала добровольцам воспользоваться возможностью общения и получения новой информации, чтобы в дальнейшем применять её в ежедневной деятельности. 

«День добра» проходил одновременно и в районах Курганской области. Ребята-добровольцы на местах организовали в данный день уличные акции, флешмобы, опросы, классные часы и многое другое. Отчеты об акции «День добра» добровольцы будут размещать в специальной группе социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/dobrozaural2014. В соцсетях волонтеры при публикации информации используют хэштеги: #деньдобра #про45 #явкоманде. Кроме этого, на форуме прошло подведение итогов и награждение победителей интернет-конкурса добровольческих отрядов «Волонтёрская феерия». 

Также в данный день впервые в Курганской области были вручены «малые» гранты десяти победителям конкурса идей и проектов «Моё дело». Денежные средства ребята направят на реализацию своих проектов по пропаганде здорового образа жизни, отказа от вредных привычек и борьбы с наркоманией. Отметим, что участниками конкурса стали молодые люди в возрасте от 14 до 23 лет.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 8 декабря 2014 | Разделы: События
8 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля