Последние новости

Реклама

В Столице России прошёл финал конкурса «Городские рифмы»

19 ноября в столичном Клубе писателей Центрального дома литераторов прошло подведение итогов поэтического конкурса между молодёжи «Городские рифмы». В рамках финального мероприятия прошёл гала-концерт победителей. 

Участники конкурса состязались в четырёх номинациях. «Любовь нечаянно нагрянет» — любовная лирика, «Я патриот, и это значит…» — патриотические стихи о Родине, «Моё любимое место в Москве» и «Ода Лермонтову» (в 2014 году отмечалось 200-летие великого русского поэта). Призы достались молодым московским поэтам Ирине Ютяевой, Камилле Лысенко, Екатерине Яшниковой и Альберту Бржозовскому. Приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования достался поэтессе Марии Маленко. 

В жюри конкурса вошли директор Московского продюсерского центра Андрей Петров, актриса театра и кино, телеведущая Алиса Гребенщикова, поэтесса и тележурналистка Ника Симонова, певица Дакота, актер и поэт Егор Сальников. 

Помимо ценных призов победители конкурса получат возможность записать свои произведения в студии Московского продюсерского центра и принять участие в мастер-классах специалистов в области сценического искусства. 

По словам организаторов, не исключается возможность проведения подобных конкурсов не только столицы, тем не менее и в других городах страны.

«Городские рифмы» — конкурс, организуемый «Роспатриотцентром» Росмолодёжи совместно с Департаментом культуры города Москвы и Агентством общественных проектов в рамках Года культуры. Цель мероприятия — поддержать талантливую молодежь, дать возможность для самовыражения поэтам, возродить литературную культуру в стране.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля